Пожалуй, что «фишку» о конце света человечество разыгрывает еще с ветхозаветных времен. Конечно же, очень удобно использовать такой мощный идеологический инструмент для решения своих текущих проблем власть предержащим структурам. Особенно это становится актуальным в те периоды эволюции человечества, когда духовные ценности приходят в упадок.

1.     Неужели человеку подвластно такое важное решение, как определение жизни целой планеты?! Возможно ли, чтобы некий индивидуум, у которого вырос палец для «ядерной кнопки», принимал решение вот так просто, за здорово живешь, о том, как нарушить от века установленный баланс Вселенной. Это же немыслимо! Ни с точки зрения религиозной (только Бог Всемогущий решает глобальные проблемы), ни философской (гарантия безопасности Вселенной – есть аксиома мироздания), ни естественнонаучной, академической или логической (невозможно нарушить естественный порядок вещей, заложенный макрокосмом, теми ничтожными силами, которые определяются возможностями человека сегодня). Никогда творение не сможет определять судьбу Творца! Человек слишком ничтожен для таких глобальных вещей! А вся эта истерия, связанная с наращиванием ядерного потенциала и прочих видов оружия массового поражения на планете, не имеет никакого определяющего отношения к ресурсам макрокосма.

2.     В настоящее время стало совершенно очевидно, что на всей Земле наблюдается особенно серьезный спад духовного развития населения. Все государственные и религиозные институты явно не справляются с функцией формирования единой национальной идеи. И вот тут обретает силу элементарная мысль о запугивании. Ведь инстинкт выживания является самым мощным психологическим оружием. И это на индивидуальном уровне. В масштабе же социума это может привести к всеобщей истерии. Понятно, что именно в этом состоянии общество наиболее подвержено единому патриотическому порыву. С точки зрения «управляемости» такой маневр можно признать даже «мудрым». Но есть космополиты. Этим ребятам точно не интересен конец света.

3.     А что же с кодом Вселенной (КВ)?! Программа эволюционирования Вселенной направлена исключительно на свое безопасное и позитивное развитие. Невозможно вообразить в этом контексте, что носитель сознательной функции (человек) – венец творения – может сформировать программу разрушения. Это стало бы самым безумным парадоксом из всех возможных! А все эти ответственные лица, религиозные деятели и «ясновидящие», которые предвидят и предугадывают известный тематический исход, могут расцениваться здравомыслящими людьми исключительно в качестве либо невежественных личностей, либо элементов вышеозначенной схемы управления социумом.

4.     Современное «общество потребления» развивается по вполне примитивному пути наживы и только наживы. Стало быть, в любых пропагандистских решениях необходимо искать именно коммерческий аспект. Как оправдать огромные расходы на вооружение, милитаристскую политику и развитие сопутствующих им сверхприбыльных потребительских рынков?! Конечно же, вектор развития человечества связан с конкурентной борьбой за освоение самых прибыльных сфер жизнедеятельности человека. Но это немыслимо! Сегодня уже принято в качестве доктрины, что только искусственный интеллект сможет установить безраздельную гегемонию в масштабах всего мира. И только на фоне истерии о конце света этот глубоко аморальный аспект находит свое оправдание.

5.     А теперь о главном! Все эти умозрительные домыслы и предсказания (явно заказные м. п.) немедленно теряют смысл, если… спросить свою интуицию. Только этот сверхъестественный инструмент способен с самой большой степенью вероятности ответить со всей определенностью на этот мега актуальный вопрос. Конец Света отменяется! Только такое развитие Вселенной возможно! Нельзя относиться к своей жизни с позиции деконструктивизма. Вселенная очень рачительно использует свои ресурсы. Именно такой подход к будущему логичен. А, как всем хорошо известно, именно этот принцип заложен в законотворческую инициативу Вселенной.