Это сейчас имя Ирины Шейк знает каждый человек в мире, который интересуется модой. А совсем недавно она была обычной студенткой из российской глубинки.

Детство и юность Ирины Шейк

Детство Ирины прошло в родном городе Еманжелинске Челябинской области. Ее отец работал шахтером, а мать преподавательницей музыки. Детские годы у будущей звездной модели прошли достаточно трудно.

Отец Ирины умер очень рано из-за болезни легких и все трудности по воспитанию детей легли на плечи матери. Тем более, что у нее есть сестра Татьяна. Денег постоянно не хватало, поэтому их мама постоянно брала подработку.

С самого рождения было видно, что Ирина обладает потрясающей внешностью. Впервые ее заметили, когда она по окончанию школы поступила учиться в Челябинский экономический колледж по специальности маркетинг. Именно, после переезда в главный город области, Ирине предложили работать в модельном агентстве «Светлана».

Модельная карьера Ирины Шейк


Первую известность, как модель, Ирина получила после победы в региональном конкурсе «Супермодель 2004». Выделяющуюся на общем фоне девушку заприметил известный модельный скаут Гия Джикидзе. Этот человек умеет находить действительно знаковых моделей. До Ирины Гия Джикидзе успешно развивал карьеру Натальи Водяновой, Евгении Володиной и так далее. Он предложил Ирине стать профессиональной моделью и та согласилась. Так в 2005 году начался новый этап жизни простой челябинской девушки.

Первым делом ей пришлось сменить очень сложную фамилию для иностранцев Шайхлисламова на более звучный псевдоним Шейк. Затем началась очень трудная работа моделью. Для начала она выходила на подиумы Европы, а потом перебралась и в США. Все специалисты в этой области отмечали, что Ирина Шейк очень хорошо смотрится на подиуме, а также обладает великолепной внешностью и фигурой. Именно этот факт помог Ирине в 2007 году стать лицом бренда Intimissimi. Эта фирма занимается производством нижнего белья. Ирина до сих пор продолжает работать с этим брендом, правда, в их сотрудничестве были небольшие перерывы.

В 2015 году к ее рекламным контрактам добавилось сотрудничество с мировым косметическим брендом  LOreal Paris. С этого момента Ирина продвигает эту косметику по всему миру.

Ежегодно все любители глянцевых журналов с нетерпением ждут фотосессий модели. За это время Ирина успела украсить обложки многих изданий, в том числе Vogue, Maxim, Cosmopolitan и так далее.

Одним из самых престижных показов мод в мире является ежегодный фестиваль нижнего белья Victorias Secret Fashion Show. Но и на нем в 2016 году в Париже выходила на подиум российская модель.

Личная жизнь Ирины Шейк


В 2010 году модель познакомилась с одним из лучших футболистов планеты Криштиану Роналду. У молодых людей сразу же проявились взаимные чувства симпатии и завязались отношения, которые продлились до 2015 года. Но постоянные разъезды и занятость обоих звезд помешали им завести полноценную семью.

Ирина недолго оставалась одна и наконец-то нашла настоящую любовь. Им стал Брэдли Купер, известный американский актер. У пары уже родилась в 2017 году дочь, которую они назвали Лея де Сьен Шейк Купер. Совсем недавно появились слухи о второй беременности Ирины Шейк. Семейная пара проживает в США и молодые люди поистине счастливы. Они совместно занимаются воспитанием ребенка и очень много времени проводят друг с другом.

Несмотря на свою занятость, Ирина Шейк не забывает о своей малой родине. Она регулярно перечисляет средства во всевозможные благотворительные организации, которые затем идут на лечение больных детей. Также Ирина помогла отремонтировать палаты, предназначенные для детей-отказников в своем родном Еманжелинске.

Сейчас Ирина Шейк является одной из самых известных моделей планеты и находится в списке 100 самых сексуальных и привлекательных девушек мира.