Одним из великих людей, который ушёл из жизни девственником, бы Ганс Христиан Андерсен. Великий сказочник, на чьих произведениях выросло не одно поколение, не просто никогда не был в браке, но и не имел близости с женщинами. Об этом он никогда не говорил, но исследование историками его писем это доказало. При жизни Андерсен тоже был весьма нелюдимым и закрытым человеком.

К числу девственников можно также смело отнести Исаака Ньютона. Это в своё время подтверждали его друзья. Исаак Ньютон все своё время еще с молодых лет был занят наукой. И чем большего успеха он достигал в науке, тем больше времени ей уделял. Под конец своей жизни он вообще перестал с кем-либо общаться.

Жанна Д’Арк была яркой представительницей женщин, которые не имели близости с мужчинами. Об этом она много раз говорила сама и нисколько не стыдилась. У неё в этом деле даже были последователи.  Жанна Д’Арк называла причину того, что никогда не была в мужских объятьях. Дело в том, что они попросту мешали бы ей в ее великом деле.

Этот список можно продолжать до бесконечности. Великих людей, которые ушли из жизни девственниками, очень много. Сюда даже можно внести Адольфа Гитлера. Но в большинстве случаев на это просто нет прямых доказательств, а лишь беспочвенные подозрения.