Если ли в pubg одиночная игра

В игре PUBG есть несколько режимов:

  1. Соло, или одиночная игра. Здесь есть полноценная свобода действия, а это значит, что пользователю можно уничтожить всех, кого хочет. В режиме одиночной игры вы будете прыгать на карту один, и во время раунда придется полагаться на свои собственные тактику и умения. Для того, чтобы завершить раунд, достаточно в живых последним;
  2. Дуэт, или режим 2х2. В таком режиме игрокам придется сражаться бок о бок. При этом напарником будет или друг, или незнакомый человек. Раунд заканчивается в тот момент, когда в живых останется или один пользователь, или одна команда;
  3. Отряд. В этом режиме пользователи объединяются в одну команду для того, чтобы сражаться друг с другом на общей карты. Здесь можно играть как одному, так и объединяться в группы по 2-4 человека. Этот режим больше всего подойдет для тренировки;
  4. Режим 5х5. Здесь все просто, как и в отряде, но играть нужно сквадами 5х5. Здесь практикуются режимы стрельбы, тактика и доверие к напарникам;
  5. И последний режим – война. Здесь пользователям дается 50 минут на то, чтобы воевать. После того как таймер истечет, начинается массовая бомбежка.

Некоторые режимы работают уже давно, а некоторые пока что только анонсированы, однако разработчики в скором времени будут вводить новые виды игры.

Модификаторы для оружия, полезные в игре

Многие новички даже не догадываются, какие из модификаторов оружия нужно устанавливать для того, чтобы повысить шансы на победу. Однако необходимо обратить внимание на следующие:

  • Чокбор – уменьшение разброса пуль;
  • Пламегаситель – уменьшает вспышку от стрельбы, из-за чего пользователя сложнее найти и обнаружить во время войны;
  • Компенсатор – значительно снижает угол задирания при стрельбе;
  • Глушитель – уменьшение громкости выстрелов;
  • Угловое цевье – уменьшает отдачу по горизонтали и вертикали;
  • Stock – повышение стабилизации и точности;
  • Магазин – увеличивает количество патронов в магазине;
  • Bullet Loops – увеличивает скорость перезарядки.

Это основные модификаторы, которые нужно улучшать для того, чтобы победить или увеличить шанс на победу.

Советы по игре от бывалых

Транспорт

Транспорт будет выдавать пользователя всегда. Поэтому, найдя мотоцикл или багги, нужно помнить о том, что транспорт дает большую мобильность, но снижает скрытность. Лучше всего использовать транспорт в крайних случаях. К примеру, если зона действий уменьшается, а времени убежать мало.

Где стрелять

Для такой игры лучше всего высоко сидеть и далеко смотреть, однако важно помнить о линии огня. Если есть снайперская винтовка, лучше всего будет занимать позицию ближе к центру и стрелять по тем, кто бежит в вашу сторону.

Сетап

Не стоит брать рандомное вооружение и выживать без энергетиков, аптечек и бинтов. Лучше подобрать снаряжение заранее. На первых порах подойдет M-16, 2 аптечки и по столько же энергетиков и бинтов. Также нужно взять модули для оружия и бронежилет.

Лут

Лут нужно собирать быстро, поэтому не стоит проводить много времени на выбор оружия и амуниции. Самый быстрый способ лутаться – нажать на Tab и перетащить предметы через ПКМ. В зданиях стоит собирать предметы на первом этаже, а после этого перейти на второй этаж. Но потом нужно не спускаться опять на первый, а выходить из второго.

Чат

Перед стартом стоит отключить голосов чат – ctrl+T. Не стоит слушать неадекватных игроков – это сбивает с толку.

Бомбардировка

В игре случаются бомбардировки, и тогда участок карты становит красным. Лучше всего убежать с такой территории, так как здание – далеко не самое безопасное место.

Каски и сковородки

Сковородка за все время существования PUBG спасла свыше 100 жизней, поэтому важно иметь при себе и сковородку, и каску. К примеру, каска способа выдержать попадание из kar98k и SKS.

Прицелы

Прицелы в игре способны как помочь при стрельбе, так при нахождении тех пользователей, которые сидят в кустах.

Управление

Это банальный совет, однако многие игроки, особенно в начале своего пути, не думают об управлении. И лишь после начала игры они узнают, как правильно увеличивать прицел, останавливать дыхание и лутаться быстрее всех. Лучше изучить эти моменты заранее.