Исаев Никита Олегович является Директором Института актуальной экономики, кандидатом юридических наук и Председателем совета директоров холдинговой компании Prime Group.

Никита Олегович является коренным москвичом и родился в 1978 году в многодетной семье, где помимо Никиты уже было 5 детей. Проживала семья Исаевых в коммунальной квартире.

Школа, где учился Никита Исаев, имела юридический уклон. В этой же школе № 325 училась известная поэтесса Марина Цветаева. Школа №325 с 1995 по 2001 гг. имела официальный статус лучшей школы страны. Никита окончил ее с серебряной медалью в 1995 г. и являлся выдающимся учеником. Сам Никита заявлял, что уже будучи 13-летним сделал осознанный выбор о своем дальнейшем образовании, а именно поступление в МГЮА.

Карьера Никиты Исаева

В 1997 г. Исаев создает учебный центр для получения необходимых знаний в области финансов. Учебный центр был рассчитан на предпринимателей, которые только зарождались как класс в современной России и не имели нужного объема прикладных знаний в финансовой и смежной сферах.

Через год, то есть в 1998 г., Исаев начинает заниматься молодежной политикой, возглавив в марте 1999 г. общественную организацию «Фонд поддержки молодых лидеров». Основной задачей Исаева в качестве руководителя стало формирование нового стиля мышления у молодых специалистов, который позволял бы принимать правильные решения в период кризиса. Сам Исаев позднее отмечал, что именно на этом этапе своей биографии понял, его призвание — кризис-менеджмент.

В 2000 г. Исаев начал свою юридическую практику в сфере страхования, заняв место руководителя в СК «Национальная Страховая Группа». С 2000 по 2004 гг. карьера Исаева была напрямую связана с работой в сегменте страховых услуг.

Предпринимательская деятельность

В 2004 г. Исаев учредил собственную страховую компанию Prime Insurance, целевой аудиторией которой являлся премиум-сегмент. Менее 3 лет потребовалось для преобразования СК в холдинг, в состав которого вошли российские и зарубежные СК, страховые брокеры и другие организации, связанные со страхованием.

В 2006 году Исаев расширяет бизнес, открыв холдинг Prime Group. Он объединил строительные, торговые организации, а так же ЖКХ, образование, медиа, девелопмент и нефтетрейдерство.

Политическая деятельность

С 2017 г. является руководителем общественно-политического движения “Новая Россия». Это решение Исаев принял после отстранения его от участия в праймериз «Единая Россия». Единороссы назвали его позицию жесткой и неэтичной, тогда как Исаев утверждал, что он лишь критиковал отказ правительства от экономического реформирования. С 2006 по 2015 гг он являлся членом партии «Единая Россия». Государственная служба потребовала оставить предпринимательскую деятельность.

Общественная деятельность

С 2006 г. Исаев занимается общественной деятельностью в сферах бизнес-образования, детского и юношеского спорта, молодежной политики. Результатом его работы стал целый ряд проектов, направленных на улучшение образования и др. В 2011 году Исаев оставил государственную службу и политическую деятельность, вновь начав заниматься бизнесом.

Преподавательская деятельность

В 2001 г. преподавал «предпринимательское право» и вел правовые курсы на кафедре права в РГТУ.

В 2015 г. основал Институт актуальной экономики на базе «Молодежной школы бизнеса». Задачей Института являться дискуссионной площадкой для решения экономических и общественно-политических вопросов. Институт с общественными и государственными организациями. Сам Исаев является его руководителем.

Личная жизнь

Исаев имеет двоих дочерей: Алису (2001 г.р.) и Виту (2012 г.р.).

Сайт Исаева Н.О - instaeco.ru