Как правило, без комиссии обналичить деньги можно в банкоматах банка, выпустившего карту. Если вы найдете терминалы «Россельхозбанка», комиссия за операцию назначена не будет. При использовании других терминалов чаще всего требуется оплатить комиссию за снятие денег.

Исключение в этом случае составят лишь банкоматы-партнеры «Россельхозбанка». При обращении за наличностью в терминал банка, включенный в список партнеров РСХБ, вы сможете снять денежные средства и сэкономить на комиссии.

Партнеры «Россельхозбанка»

«Россельхозбанк» достаточно популярная финансовая организация, работающая с 2000 года. Ее партнерами является большое количество банков. Организация регулярно совершенствует систему обслуживания клиентов, это позволяет обеспечить максимально высокий результат и добиться выгодных предложений и комфортного обслуживания потребителей.

«Россельхозбанк» по размеру активов и капитала входит в число самых крупных и надежных банков страны с кредитным портфелем на 1 января 2018 года в размере 1,9 трлн рублей. По этой причине многие банки стремятся заключить с РСХБ взаимовыгодные партнерские отношения.

«Россельхозбанк» на территории России имеет в своем распоряжении сеть из 69 филиалов. Для удобства клиентов и быстрого обналичивания денежных средств в разных городах страны установлено более 90 000 терминалов РСХБ. Помимо этого, «Россельхозбанк» обладает обширной корреспондентской сетью, насчитывающей более 100 банков-партнеров, в том числе и иностранных. Это позволяет обеспечивать полный спектр услуг по финансовым расчетам.

Среди наиболее известных банков-партнеров «Россельхозбанка» можно назвать следующие организации:

  • АО «Альфа-Банк»,
  • АО «Райффайзенбанк»,
  • ПАО «Росбанк»,
  • ПAO «Промсвязьбанк».

В терминалах этих финансовых организаций на текущий момент можно обналичить денежные средства с карточек «Россельхозбанка» без комиссии. Причем операция доступна независимо от региона пребывания клиента. Однако стоит учитывать, что по общему правилу получить наличные со своих счетов без комиссии могут только держатели дебетовых пластиковых карт. Если вынужденно снимается сумма наличных с кредитной карты, за выполнение операции списывается сумма, согласно установленному тарифу.

Список банков-партнеров «Россельхозбанка», как и возможный процент комиссии, со временем меняется, поэтому для получения актуальной информации необходимо отслеживать и узнавать последние новости банка.