Адлер представляет собой не только теплое море и множество пляжей. Здесь есть большое количество интересных и необычных мест, которые стоит посетить.

Адлерский рынок

По приезду в Адлер неплохо перекусить и попробовать местные деликатесы.

Многие продавцы рынка любят раскладывать пряности, составляя из них необычные рисунки, которые привлекают прохожих.

Олимпийский парк

Комплекс включает в себя стадионы и арены, которые теперь используются для развлекательных программ.

Самым центральным объектом является стадион «Фишт». Арена оборудована раздвижной крышей из стекла, которая оснащена красивой иллюминацией. Когда наступают сумерки, иллюминация включается. Трибуны рассчитаны на 40 тысяч зрителей.

Сочи автодром

Ещё один спортивный проект. На нём с 2014 года проводятся гонки «Гран-при России». Помимо трибун и трассы здесь есть школа для мотоциклистов, музей, гоночное такси и различные автомобильные программы. Можно испытать свой автомобиль на дороге автодрома.

Сочи парк

Парк аттракционов, мотивы программ которого основаны на фольклоре и русских сказаниях. Однако аттракционы отнюдь не детские: «Квантовый скачок», «Змей Горыныч», «Жар птица».

Здесь присутствуют и аттракционы для более спокойного отдыха, а также дельфинарий.

Сочи автомузей

Он находится в Олимпийском парке. Для просмотра можно заказать экскурсовода. Основные экспонаты – это советские авто, произведённые  в 20-ом веке.

К тому же в музее представлены машины государственных служб, грузовые, пассажирские и многие другие виды автотранспорта.

ТРЦ Мандарин

Если появилось желание отдохнуть от экскурсий, есть куда пойти. В торговом центре огромное количество улиц, точек для шоппинга, кулинарных заведений, бассейн и концертный зал. После путешествия по центру можно спуститься на пляж.

Музей истории Адлерского района

Музей, изучающий историю окраин. На просмотр представляется несколько коллекционных краеведческих экспозиций:

·         повествующая об истории края за последние 100-200 лет;

·         выставка, посвящённая археологии;

·         коллекция находок, посвящённая этнографии.

Адлерский маяк

Сооружён в 1898 г., а активен и по сей день. Его высота 11 м, сигнал примерно на 20 км.

Конструкция сделана из железа и окрашена в чёрно-белый цвет.

Река Мзымта

Река, протекающая по Ахштыскому ущелью. Так как река исходит из горной местности, в ней много различных горных пород. Из-за этого вода имеет серый оттенок. Есть мнение, что название реки в переводе с местного языка означает «бешеная».

Водопад Глубокий Яр

Высота водопада около 42 метров. У подножья находится пещера и маленький водоём.

Ахштырская пещера

Обнаруженная в прошлом веке пещера, когда-то была убежищем для древнего человека. В конце 20-го столетия появилась возможность для посещения. Пещера уходит вглубь на 160 м, имеет ширину около 7 м, а высоту примерно 9м.

Это только часть достопримечательностей, расположенных в Адлере и его окрестностях. Вас ждут много интересных мест, аквапарк, различные парки развлечений, уголки живой природы и другие необычные места. Адлер - это то место, где можно полноценно отдохнуть.