Инструкция
1
Чтобы более достоверно определить беременность, посетите гинеколога. Но если вы по каким-то причинам пока не хотите идти к врачу, можете сделать тест в домашних условиях. Его можно купить в любой аптеке, инструкция имеется в каждой упаковке.
2
Кроме вышеперечисленных способов доказательства беременности существует еще ряд признаков. Самым распространенным и из них остается задержка менструации, но нарушение цикла может происходить и по другим причинам.
3
Следующим признаком может стать имплантационное кровотечение, которое происходит приблизительно через 6-12 дней после зачатия. Оно, как правило, продолжается несколько часов. Это происходит из-за того, что в стенку матки внедряется оплодотворенная яйцеклетка. При этом вы можете почувствовать тяжесть и дискомфорт внизу живота, слабость.
4
Токсикоз также относят к популярным признакам, но он возникает не раньше второй-третьей недели беременности. Кто-то и вовсе не сталкивается с такой проблемой.
5
Значительное увеличение груди, потемнение ареолы сосков, а иногда более выраженные вены на груди могут быть первыми признаками беременности. Это связано с изменением гормонального фона.
6
Быстрая утомляемость. Даже самые мелкие дела по дому могут отнять все силы. Стоит полагать, что это связано с гормональной перестройкой организма женщины. Плюс ко всему, вы подсознательно стараетесь уберечь себя и будущего малыша от негативных факторов.
7
Частое мочеиспускание. Вы постоянно просыпаетесь от позывов к мочеиспусканию. Это происходит из-за более активной выработки жидкости организмом. К тому же матка, увеличиваясь, все больше давит на мочевой пузырь.
8
Частые изменения настроения. Вы чувствуете то подавленность и страх, то уже через минуту смеетесь и радуетесь.