Инструкция
1
Забудьте о многофункциональности. Даже процессор на компьютере в этот конкретный момент занят только одним делом, потом переключается на следующее. Возможно, это круто и заманчиво звучит в вашем резюме, что вы можете делать 10 дел одновременно. На практике же это будет мешать и вам и качеству работы. Сосредоточьтесь на одной задаче и сделайте ее наилучшим образом, затем переходите к следующему делу.
2
Составляйте достижимые планы. Включайте в список дел не больше 1-2 сложных проектов. И обязательно включайте несколько легко достижимых целей, увидев результат сразу, ваша производительность повысится. Для правильного распределения времени изучите тайм-менеджмент, он поможет вам грамотно распределить ресурсы и время и не потерять ни одной секунды.
3
Не берите на себя чужие обязанности и задачи для реализации, которых у вас нет ресурсов. В качестве ресурсов могут выступать не только материальные вещи, но и ваше время и нервы. Если вам навязывают задачу после решения, которой вы свалитесь с сердечным приступом и депрессией, сделайте все возможное чтобы ее избежать. Учитесь делегировать задачи, которые отнимаю много времени. Ваши подчиненные и коллеги, которые могут взять на себя рутину или справиться с задачей лучше вас могут вам помочь. Если начальство позволяет меняться задачами, используйте этот шанс.
4
Помогите себе настроиться на правильный рабочий лад при помощи различных ритуалов и привычек. Заведите правило после каждого решёного дела выходить на улицу или хотя бы к окну на пять минут, или выпивать чашку ароматного чая после сложной задачи. Откажитесь от таких поглотителей времени как соцсети.