Инструкция
1
Сахарная пудра

Очень легкий и быстрый способ красиво украсить куличи – сахарная пудра. Она придаст приятную сладость выпечке и не менее симпатичный вид.
2
Белковая глазурь

Является самым популярным методом украшения куличей. В приготовлении белковой глазури нет ничего сложного. Нужно взбить 2 яичных белка до образования пены, а после постепенно добавлять 1 стакан сахарного песка или пудры. При желании можно добавить немного пищевого красителя, придавая куличам нестандартный вид. Получившуюся глазурь следует нанести пышным слоем на остывшую выпечку.
3
Шоколадная глазурь

Кулич, украшенный шоколадной глазурью, как на вид, так и на вкус восхитителен. Рецепт приготовления таков: 200 грамм шоколада нужно растопить на водяной бане, затем добавить 2 столовые ложки молока и пол стакана сахарной пудры. Все хорошо перемешайте и намажьте на остывшие куличи. Также, используя кондитерский мешок, можно сделать различные надписи или рисунки.
4
Магазинная глазурь и декоративные украшения

В праздник на столе всем хочется видеть красивые куличи, но у некоторых просто нет времени на приготовление глазури дома. Поэтому уже готовую глазурь можно купить в магазине. Также можно приобрести декоративную посыпку и фигурки, которые послужат отличным украшением.
5
Сухофрукты, орехи и цукаты

На глазури можно выложить сушеные ягоды, семечки, орешки, цукаты или же посыпать кокосовой стружкой.
Самое главное - процесс приготовления куличей и их украшения должен происходить исключительно в хорошем настроении. Тогда они будут невероятно вкусные и приятные на вид.