Угловой стеллаж

Угловой стеллаж подобного типа будет очень удобен в узком коридоре или крошечной спальне, которыми так "славятся" отечественные хрущевки или новостройки с максимально дешевыми квартирами.

Обратите внимание! Для такой поделки вам понадобится дверное полотно из массива дерева. Такие двери ставили, например, в сталинских домах.

Чтобы сделать из двери угловой стеллаж, достаточно аккуратно распилить дверь вдоль. Полки в виде четверти круга или прямоугольного треугольника можно сделать из обычной доски, а закрепить на металлических уголках. После сборки, покрасьте изделие в любой цвет по вкусу. Неплохой вариант - покрыть стеллаж прозрачным лаком.

Ширма

Если вы меняли двери во всей квартире, не выкидывайте их, а сделайте ширму. Этот предмет интерьера редко используется в современных интерьерах, однако вполне удобен, если нужно прикрыть какую-то часть комнаты или просто зонировать помещение.

Для изготовления ширмы из дверей понадобится как минимум три полотна. Соедините их дверными петлями друг с другом и покрасьте готовое изделие или декорируйте иначе.

Рама для домашней фотовыставки

Дверь со стеклами или небольшую раму от старого окна можно очень просто использовать как большую-большую рамку для фотографий или картин. Такая рама придаст интерьеру желаемую винтажность, ощущение старины.