Что же можно из них сделать? Из джинсовой ткани можно выполнить следующие изделия:

  • джинсовую юбку;
  • модную сумочку;
  • мебельную обивку и многое другое.

Такое изменение джинс позволит скрасить досуг. Занятие принесет не только массу положительных эмоций, но и позволит отвлечься от негативных мыслей. Также можно получить хорошую, красивую вещь, не потратив на это ни копейки.

Джинсы в качестве перетяжки для мебели

Можно украсить свою мебель с помощью джинсового материала. Для этого достаточно изготовить специальные чехлы, например, для кресла или дивана. Прежде чем приступить к работе, стоит избавиться от тех частей ткани, которые со временем протерлись или испортились. Карманы и заклепки можно не удалять, это принесет некую оригинальность предмету интерьера.

Изготовление модной сумочки из джинсовой ткани

Если хорошо развита фантазия, то можно сотворить предмет искусства - новую сумочку. Изделия пользуются большим спросом, и, скорее всего, многие следователи за модой будут завидовать такой обновке, ведь вещь является неповторимой и уникальной в своем роде. 

Модификация джинс в разные шорты

Для того чтобы сделать шорты, достаточно удалить лишние куски ткани. И вуаля, шорты готовы. Чтобы они выглядели не только прилично, но и красиво, их следует украсить. Например, можно вырезать фигурные дыры или протереть ткань в определенных местах, в некоторых случаях можно поработать с нитями джинсовой ткани. 

Также джинсовую ткань можно смешать с другими видами ткани.

Создание органайзера

Такие органайзеры могут эксплуатироваться:

  • в ванной комнате;
  • для школьной канцелярии;
  • в прихожей, например, для ключей, щеток и других аксессуаров.

Есть имеются карманы в джинсах, то это только увеличит их многофункциональность, поскольку в эти карманы можно будет класть различные небольшие предметы.

Юбка с различной длинной

Если джинсы еще не стали маленькими, то можно распороть внутренние швы, отрезать ненужную длину и получить прекрасную юбку. Главное, что данный вид одежды практически не требует никаких дополнительных действий.