Конечно, главное наполнение любого праздничного застолья – это обильная,  вкусная пища и хорошие напитки. Как только меню для празднования Нового года продумано и утверждено, можно приступить к не менее важному моменту – украшению и сервировке стола. Правильно и со вкусом подобранные акценты помогают создать гармоничную, уютную атмосферу этого важного места, в котором гости проводят, как правило, большую часть вечера.

Итак, выделим несколько ключевых моментов, на которые стоит опираться в процессе украшения новогоднего стола.

Цвет

Как известно, символом грядущего 2018 года является желтая земляная собака. Это значит, что основополагающими цветами, помимо привычного зеленого и серебристого, будут желтый, коричневый, бежевый и близкие к ним теплые оттенки. Но не стоит перебарщивать и использовать эти цвета во всем. Лучше остановиться на мелких, но важных деталях. Например, выбрать скатерть соломенного цвета или золотистые салфетки, которые в сочетании с коричневыми шишками будут смотреться очень гармонично.

Аксессуары

Небольшие, но яркие элементы на праздничном столе будут отлично дополнять общую картину. Это могут быть свечки, фигурки известных новогодних персонажей, декоративные фонарики. В центре стола выгодно будет смотреться композиция из еловых веточек, украшенная шарами, блестками и шишками.

Для создания теплой праздничной атмосферы за новогодним столом не обязательно тратить внушительную сумму денег, почти все украшения можно сделать своими руками, вложив тепло, любовь и хорошее настроение.