Талисманы вообще, и черепаха в частности, могут быть изготовлены из любых материалов, но каждый из них имеет свое значение. Например, для привлечения материальных благ подойдет статуэтка из керамики. Черепаха из этого материала принесет удачу в бизнесе.

Для избавления от страхов, фобий и неуверенности, согласно фэншуй, необходим талисман из бирюзы. Бирюзовый кулон в виде черепахи подарит чувство защищенности, поможет справиться со страхом.

Стеснительность поможет преодолеть кольцо. Черепаха на нем должна смотреть вперед, а не на своего обладателя. Если же необходима защита от агрессии, кольцо следует развернуть в другую сторону, направить черепаху к себе.

Статуэтка из черного камня, расположенная в западной части жилища, будет очищать пространство от негатива и наполнять благодатью. Но такую черепаху раз в месяц нужно чистить – «купать» в открытых водоемах.

Позолоченный талисман притягивает материальное богатство, а серебряный – духовное. Действие амулетов-черепах усилится при расположении их рядом с водой. Это может быть фонтан, аквариум или просто стакан воды.

Ускоренному воплощению планов способствует статуэтка из прозрачного материала (стекла, хрусталя).

Игрушечные черепахи, их изображения и даже живые животные вполне годятся на роль талисмана. Они также способны привлекать положительную энергию.

Чтобы сила черепахи была направлена в нужное русло, необходимо соблюдать правила расположения талисмана. Для помощи в профессиональной деятельности статуэтку нужно поставить на рабочий стол. Для защиты дома, согласно фэншуй, черепаху следует разместить в северном секторе. В любом случае к символу необходимо проявлять уважение, чужие руки не должны касаться его.