Говоря о новом сезоне, почему-то сразу вспоминаешь про леопарда. Он, вроде бы, никуда и не уходил и всегда был в тренде. Однако, сейчас он популярен как никогда, причем в своем привычном окрасе. В любом магазине можно встретить пальто или даже туфли-лодочки, с использованием этого принта. И все эти вещи не смотрятся агрессивно или вульгарно, как многие считают. Все же, если предубеждение к леопарду не позволяет надевать его на себя, всегда можно ограничиться небольшими деталями, к примеру, ремнем или шарфом. Это добавит образу особую изюминку, привлечет внимание, но при этом, точно не будет перебором.



Еще один тренд, который тоже вернулся на вершину Олимпа, так и не успев ее покинуть, это цветочный принт. Правда, если в предыдущем сезоне дизайнеры отдавали предпочтения изображению крупных бутонов, то сегодня они же советуют нам более мелкий вариант такого принта. Пополняет список принтов, популярная уже достаточно долгое время - полоска. Только раньше всё ограничивалось темно-синей полоской на тельняшке, а теперь размер, цвет и расположение линий уже не имеет ограниченного значения. В ходу все варианты, но предпочтения рекомендуют отдавать полоскам мелким и контрастных цветов, от которых рябит в глазах.     


И, конечно, невозможно себе представить новый сезон без клетки. Этот принт носился всегда, но особой популярностью у дизайнеров не пользовался. Очевидно, желая вернуть 90-е, они вновь вывели клетку на подиумы, и это абсолютно точно понравится многим. Вместо клетчатых рубашек сегодня можно попробовать что-то новое, и вариантов множество: от платья-комбинации до летнего пальто.   


  Другой тренд - разноцветный горох, напротив, отошел от своего привычного вида. Вместо черного и белого в новом сезоне нас ожидают самые экстравагантные решения. Размер горошин также изменился, став немного меньше, что не может не радовать. Начинать внедрять этот принт в свой гардероб стоит с простых вещей: блузы или платья.


В общем, все без исключения найдут что-то своё в новом сезоне. Главное, с фантазией подойти к делу, выбирать неординарные вещи, задумываясь и об аксессуарах и тогда ваш образ точно заиграет новыми красками!