Новый сезон 2016 года предлагает очень много различных моделей на любую «привередливую» ножку. Есть туфельки с закрытыми носками, так же попадаются и открытые модели, благодаря которым летняя свадьба пройдет более комфортно.


Самой популярной моделью свадебных туфель на сегодня можно смело назвать белоснежные туфли, обрамленные нежным кружевом, стразами, жемчугом или же вышивкой. В большинстве случаев имеют тонкий низкий, но устойчивый каблучок. Такая обувь смотрится очень изящно, нежно и подчеркивает женственность невесты. Издали она напоминает волшебные туфли Золушки, что были созданы из хрусталя.


Серебряную медаль сезона получают туфельки на высоком каблуке с цветочными украшениями. Для их украшения используются текстильные или кружевные декоративные розы, пионы, лилии, что добавят образу невесты определенной сказочности, которой иногда так не хватает в повседневной жизни.


Почетная бронза досталась сверкающим алмазам на свадебных туфельках. Их поверхность полностью украшена яркой бижутерией (блестками, паетками, бисером и даже камнями Сваровски), которая так и выблескивает на солнце. Такая обувь лучше всего сочетается с классическими платьями принцессы-невесты с пышными или расклешенными юбками. Туфли такого плана не дадут платью простого кроя быть скучным и при этом не возникнет эффекта «сороки».


Тот, кто любит вещи из прошлого, оценит популярные нынче модели в ретро стиле. Чаще всего они украшены ремешком вокруг щиколотки и милым цветочком или бантиком в тон, выполненных из шелка.


Часто в свадебных магазинах можно увидеть туфли на высокой шпильке, которая выделяется своим цветом. Например, она может быть бронзовой или инструктированной маленькими блестящими камушками. Мало того, что они сделают невесту визуально выше, так еще и добавят в ее праздничный ансамбль определенную изюминку.


Кстати, насчет изюминок. Высокая шпилька – это не тот «взрыв», который приготовили модные дизайнеры. Они решили, что самое время пустить в ход туфли с прозрачной платформой, с каблуком необычной формы и, опять же, украсить все крупной переливающейся бижутерией. Но несмотря на явный отход от классики такая обувь должна оставаться женственной, нежной и как будто воздушной.


Менее экстремальный вариант –цветная обувь. Начиная от пастельных тонов и заканчивая ярко-бирюзовым цветом. Такие туфельки могут стать ярким акцентом под белое платье или хорошим дополнением к наряду нетрадиционного цвета, которые пользуются все большей популярностью у молодых невест.


Но не стоит забывать о том, что, на какую бы пару обуви не пал выбор будущей жены, туфли в первую очередь должны быть удобными, мягкими, не натирать кожу и давать возможность танцевать до утра.