Многофункциональной одежды, которая подойдет всем прогнозам, не существует. Одежда зависит от обычаев, страны, природы. Для Лондона подойдет одно, а для жаркого пляжа в Таиланде - совсем другое. Но есть несколько принципов, которые подходят для всех поездок.

Каблукам не место

Действительно, не очень-то удобно ходить по горам на шпильке. Но если  девушка обожает туфли, можно взять одну пару. Например, для красивого фото. В другое время, лучше отдать предпочтение удобной обуви, не нарядной. В кроссовках по парку ходить намного удобней, чем в жмущих, но кокетливых босоножках.

Складные вещи

Та же невесомая куртка. Удобно, компактно и подойдет для любой страны. По вечерам даже в пустыне холодно. Среди современных брендов таких вещей много. Весит  не больше пятисот грамм и не занимает место.

Многофункциональные комбинации

Каждый день девушка хочет  выглядеть оригинально. Увы, места в сумке мало. Лучше не тащить в отпуск десять наборов, а взять легко-комбинированные вещи. Дома подберите несколько вещей, которые идеально подходят друг к другу. Ведь чемодан становится легче, верно? Надежные варианты это - спортивные сафари и морской. Эти стили легче всего комбинировать. А вот с роскошными платьями это сделать непросто.

Немнущиеся вещи

Самый ужасный отпуск - это глажка помятых вещей. Чтобы не испортить себе настроение, лучше не брать одежду их хлопка (особенно плотного), льна и шифона. Эти ткани больше всего мнутся. И еще, чтобы распрямить одежду, ее надо повесить на вешалку в ванне и включить горячую воду. Пара минут - и одежда выглажена!

Одежда для Европы

В интернете много фотографий девушек, которые позорят свой народ. Гигантские шпильки, боевой раскрас, вызывающие платья и это с утра. Лучше все-таки надевать легкую, незатейливую одежду и удобные кроссовки, делать мягкий макияж. Приберегите праздничные наряды для вечера.