Для творчества вам понадобится картонная туба от чипсов "Принглс" или чего-то подобного (иногда вино или чай упаковывают в подобные коробки), самоклеящеяся пленка с рисунком или разноцветная бумага для декора, другие предметы для отделки по вкусу (тесьма, ленты, стразы на клею и т.п.).

Органайзер для полиэтиленовых пакетов

Это очень простая и быстрая поделка, для которой надо просто аккуратно наклеить самоклейку на тубу. В пластиковой крышечке делаем небольшое круглое отверстие маникюрными ножницами. Органайзер готов. Теперь можно положить внутрь рулон небольших пакетов для продуктов, выставить кончик первого пакета в крышку и вытягивать их из органайзера по необходимости.

Органайзер для ватных дисков

Чтобы сделать такой органайзер, в основании картонной тубы надо сделать полукруглую прорезь канцелярским ножом. Теперь наклейте цветную бумагу на тубу и выложите на ней любой узор стразами на клею. На срез около дна наклейте плотную тесьму, чтобы замаскировать картонный край.

Такой органайзер украсит ваш стол с косметикой, если проявить фантазию при его отделке.

Упаковка для подарка

Ну и конечно, красиво декорированная картонная туба послужит удачной упаковкой для многих подарков. Для такой упаковки выбирайте серебристую или золотистую пленку или бумагу с тематическими узорами. На пластиковую крышечку наклейте бантик или помпон.