Ответ довольно-таки прост. Для такой транспортировки можно использовать автомобиль, но его одного будет недостаточно, конечно же, при транспортировке также потребуется специальный прицеп-«лодковоз», отличительной чертой которого является наличие киль-блока, а не платформы в середине трала.

Такие прицепы могут быть изготовлены с двух- и трехосным исполнением. Они также владеют погрузочной высотой, которая не превышает 30 см, что значительно облегчит погрузку судна на прицеп. Также стоит отметить, что эти специализированные прицепы оснащают гидравлическим приводом, который применяется для изменения ширины прицепа с 2,75 м до 3,75 м. Потому как данное преобразование позволяет производить перевозку суперскоростных яхт и речных судов. Разница между ними заключается в ширине судна, которая у морских яхт значительно меньше, чем у речных.

Но существует ограничение по габаритам и массе судов, которые можно перевезти при помощи вышеупомянутых прицепов. Оно состоит в том, что возможна перевозка лишь яхт, длина которых не превышает 30 м, а ширина 5,5 м, причем масса такой яхты не должна превышать 35 т.