Плюс таких центров досуга для детей заключается в том, что дети могут общаться со сверстниками, заниматься лепкой или рисованием, а так же плюхаться в сотнях шарах или смотреть мультфильм, ведь это гораздо интересней, чем поход по магазинам длинною в жизнь. К тому же ребенок сможет выбрать в дальнейшем, в чем бы он хотел развиваться, как творческая личность. Ведь именно это и является главным отличием центра досуга от игровой комнаты. Опытные консультанты не просто наблюдают за процессом, но подсказывают и обучают деток, искусству рисования или лепки.

Где открыть?

Самым выгодным вариантом является торгово-развлекательный центр, где концентрация потенциальных покупателей на 1 квадратный метр зашкаливает. Безусловный плюс аренды в торговых помещениях заключается в наличии уже готовых документах, что исключает «беготню» при открытии.

С чего начать?

Как и в любом деле одним из самых важных моментов является название. Вторым, но не менее важным является закупка товара и разработка концепции.

Все эти товары не только для использования в самом центре, но возможно выставить их на продажу. Поэтому будет лучше, если вы сможете заказывать у оптовиков, со временем став у них постоянным клиентом и получать хорошую скидку.

Важно не экономить на том, чем занимаются дети.

Персонал

Набор персонала очень важный этап открытия центра. Ведь консультант в вашем центре должен не только знать своё дело, но и уметь обращаться с детьми, да так, чтобы родители хотели приводить свое чадо каждый раз. Ведь самое ценное в любом бизнесе это постоянный клиент. В обязанность консультанта записывать номера родителей, чтобы в случаи надобности связаться с ними. При этом важно указать на видном месте, что администрация досугового центра не несет ответственности за детей.