Расстояние между станциями составляет всего несколько автобусных остановок, что позволяет неопытному туристу обойти все желанные достопримечательности и не заблудиться в большом городе.


Численное количество гостиниц и отелей в Казане достигает 375 единиц, а некоторые из них расположены в двух шагах от входа в метрополитен.


Гостиницы Казани в центре рядом с метрополитеном


Станция «Площадь Тукая»



  1. Отель «Булак» расположен в центре Казани. Имеет 26 уютных номеров. Вид из окон поражает своей красотой и выходит на берега реки Булак.

  2. «Шаляпин Палас» имеет 4 звезды. Построен в стилистике татарских традиций. Имеет 123 номера, собственный ресторан Capella. Бесплатный фитнес-центр и крытый бассейн работают круглосуточно для постояльцев отеля.

  3. Гостиница «Казань» имеет 4 звезды. В ней 215 номеров, свой бизнес-центр. Единственный хостел Казани, оборудованный вертолётной площадкой.

  4. Отель «Джузеппе» имеет 4звезды. Построен в 100 метрах от Казанского кремля. Построен в итальянском стиле. Славится шведским столом накрытым на завтрак для всех гостей.


Станция метро «Кремлёвская»



  1. Отель Mirage имеет 5 звёзд. Из окон отеля виднеется Казанский Кремль. Для отдыхающих работает бассейн с сауной, тренажёрный зал, и массажный кабинет. Славится наличием центра для бизнесменов, предоставляющий секретаря и переводчика.

  2. Гостиница «Ибис Казань Центр». Предоставляет бесплатный Wi-Fi. Каждая комната оснащена ЖК телевизором и холодильником.


Гостиницы Казани рядом с метро


Станция метрополитена «Авиастроителей»


Вблизи этой станции находятся три замечательных места, где можно остановиться:



  1. Хостел Life, стоит в одном из самых спокойных районов Казани. Ресепшен регистрации работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Номера отеля оформлены в строгом стиле. Каждый номер имеет свой собственный балкон. В 1,5 км от гостиницы находиться ж/д вокзал Казань-2. Расстояние до станции метро 500 метров.

  2. Отель «Космос». Имеет собственный ресторан, в меню которого есть раздел диетических блюд, спа-центр, фитнес-зал и предоставляет бесплатную раздачу Wi-Fi для гостей. Каждый гостиничный номер оснащен электрическим чайником, холодильником и телевизором. Вблизи отеля расположен парк «Крылья Советов».

  3. Профилакторий КМПО предоставляет множество лечебных процедур, в том числе крытый бассейн, гидромассаж и сауна. У каждого номера есть собственная ванна, а из техники присутствуют телевизор и холодильник. Профилакторий находиться в 10 минутах ходьбы от станции метрополитена.


Станция метро «Северный вокзал»


По соседству со станцией Северный вокзал расположены две гостиницы:



  1. Отель «Дукат» имеет 3 звезды, свой индивидуальный стиль и находиться в тихом районе. Круглосуточно работает стойка регистрации. Каждый номер оснащен бесплатной раздачей Wi-Fi, а также кондиционером, ЖК телевизором. Есть мини-бар.

  2. Гостиничный комплекс «Дюна» находиться в 500 метрах от станции метро, имеет свою парковку и предоставляет гостям бесплатный Wi-Fi. Каждый номер оснащен телевизором и кондиционером, а в ванне гости найдут новые полотенца.


Станция метрополитена «Яшьлек»


Неподалёку от станции метро вы найдёте два отеля:



  1. Апартаменты «На Серова» находятся недалеко от Зилантовой горы, на которой расположен Свято-Успенский древний монастырь.

  2. Гостиница Инь-Янь. В двух километрах от этой мини-гостиницы находиться Кремль Казани и башня Сююмбике.


Станция метрополитена «Козья Слобода»



  1. Хостел «Амакс Сафар» расположен в огромном здании и имеет панорамный вид из окон. Имеет свой собственный ночной клуб, ресторан, баню и боулинг.

  2. Хостел «Кукуруза». Обладает общей кухней, где гости могут приготовить себе пищу, а так же общую ванную комнату. Есть общие комнаты проживания и отдельные номера.

  3. Отель Relita-Kazan может похвастаться собственным рестораном. Каждый номер оборудован ЖК телевизором и собственной ванной с душем.

  4. Хостел «Апельсин» находиться неподалёку от аквапарка Ривьера. Есть раздача бесплатного Wi-Fi.


Станция метро «Суконная Слобода»


Ниже расположены комфортабельные отели города Казань, расположенные рядом с метрополитеном «Суконная Слобода»:



  1. Suleiman Palace Hotel имеет 4 звезды, собственный ресторан и клуб здоровья. Каждое утро для гостей отеля накрыт шведский стол. Есть бесплатная парковка.

  2. Гостиница «Ял на Калинина» построена в классическом стиле. Номера оснащены электрочайником и собственной ванной с новыми принадлежностями.

  3. Hotel IT Park развернулся в здании построенным ещё в 18 веке. Каждый номер гостиницы оборудован собственной мини-кухней. Имеется бесплатный Wi-Fi.

  4. Отель «Старая карта Казани» расположен на берегу озера Кабан. Имеет общие и индивидуальные номера с бесплатным Wi-Fi.

  5. Аметьево Хостел «На Роторной» находится в близи Ривьеры. Каждый номер оснащен ЖК телевизором с кабельными каналами. Имеет собственный бар и парковку.

  6. Apartment Na Karbysheva. Каждый номер оснащен кухней, собственной ванной комнатой и бесплатным Wi-Fi.

  7. Хостел «На Аметьево» порадует своих гостей наличием собственной ванны и кухни в каждой резиденции. Хостел предоставляет бесплатный интернет.


Станция метро «Горки»


Вблизи метрополитена «Горки» построена всего одна гостиница Sweet House. Хостел предлагает постояльцем бар, сауну с гидромассажными ваннами. Гостиница для свиданий предполагает размещение гостей с домашними животными.


Многие гостиничные дома города Казань находятся вблизи станций метрополитена, что делает пребывание комфортным, а путешествие незабываемым.