О приборе дарсонваль


Дарсонваль – прибор, который выдает импульсные токи высоких частот и напряжения. Такое воздействие на кожу головы улучшает кровообращение и укрепляет волосяные фоликулы, способствует усиленному росту волос и уменьшает их выпадение. Рекомендуется людям с жирным типом кожи, а также при различных заболеваниях, связанных с кожными покровами. При использовании дарсонваля на поверхности головы образуется озоновый слой, подсушивающий гнойничковые воспаления и помогающий справиться с грибковыми проблемами.




Суть процедуры


Процедура проводится специальным электродом, напоминающим гребешок. И только на сухих волосах. Учитывая, что вы имеете дело с током, нужно снять с волос все металлические предметы. Весь процесс напоминает расчесывание волос, но при этом гребешок плотно прижимается к коже головы. Начинать необходимо с минимальных напряжений, постепенно увеличивая интенсивность. Расчесывание производится от темени к затылку, а далее от темени к вискам. Все делается очень медленно, примерно в течение 10 минут. Курс должен состоять из 10-20 процедур, проводят их каждый день. Такие курсы с профилактической целью повторяют в течение года.


Уже после первой процедуры результаты видны невооруженным взглядом. Волосы становятся более гладкими и красивыми, растут намного быстрее.




Дарсонвализация помогает волосам оставаться более чистыми длительное время. Конечно, при серьезных гормональных проблемах или нарушениях обмена веществ дарсонвализация не произведет чуда, но все же поможет в комплексном лечении, поддержит волосы до восстановления систем организма.


Использование дополнительных средств


Лучший эффект дает эта процедура с использованием различных лечебных лосьонов, которые подбирают для решения проблемы облысения в индивидуальном порядке. Все полезные элементы, содержащиеся в них, посредством дарсонвализации быстрее проникают в кожу головы. Наносят лосьоны как перед самим сеансом, так и после него. Таким образом, полезные вещества лучше проникают в кожу головы.


Противопоказания


Но нужно помнить, что у этой процедуры есть и противопоказания: беременность и кормление грудью, онкологические заболевания, эпилепсия, наличие кардиостимулятора, тромбофлебит, повреждения целостности кожи головы и другие.


Дарсонвализация в домашних условиях


Дарсонвализацию можно проводить у косметолога, а можно и купить аппарат для использования в домашних условиях. При этом перед тем, как купить дарсонваль, нужно обязательно сделать хотя бы одну процедуру в косметологическом кабинете, чтобы не разочароваться и не потратить деньги впустую.




При покупке в домашнее пользование очень важно подобрать удобную модель. Уточнить наличие насадок и инструкции, спросить сертификат качества. При покупке также нужно учитывать, что аппарат имеет большое количество насадок, которые пригодятся не только в уходе за волосами.


Дарсонвализация — метод, который заслуживает внимания и уважения, поскольку он оказывает неоценимый вклад в поддержании красоты, молодости, здоровья как женской половины населения, так и мужской.