1.Кристиан Оуэнс

Кристиан заработал свой первый миллион до то того, как ему исполнилось 16 лет. С детства самостоятельно изучив веб-дизайн, создал  свою первую компанию в 14. Затем он стал вести переговоры с различными производителями и дистрибьюторами, предлагая им свой пакет приложений для Mac OS X,  операционной системы производства Apple. (Стив Джобс являлся для него источником мотивации и вдохновения). С тех пор Mac Bundle Box приносит Кристиану миллионы.

Урок: конечно, нужно следовать за своей страстью, но самое главное -  помочь людям сэкономить деньги. Найдите способ предложить им что-то за более низкую цену. 

2.Эван

Эван начал вести свой канал EvanTube на YouTube, когда ему было всего 8 лет. Теперь благодаря своему каналу он зарабатывает около $1,3 миллионов в год, имея свыше миллиона подписчиков. О чем он рассказывает в своих видеороликах? О том, о чем вы подумали – о популярных игрушках, о детских видеоиграх – всем, чем увлекаются маленькие дети. Да, можно стать богатым, рассказывая о Лего, Minecraft и Angry Birds!

Урок: если вы занимаетесь тем, что любите и делаете это на отлично, то вы можете создать проект на миллион долларов. Это нелегко, но прилагая настойчивость, это возможно. 

3.Кэмерон Джонсон

Все началось, когда  Кэмерон начал создавать пригласительные билеты на званые вечера своих родителей. Вскоре ему стали поступать заказы  от своих друзей и коллег родителей. Парень основал  Cheers and Tears  в 14 лет. Затем начал заниматься разработками в области программного обеспечения и онлайн-рекламы, что сделало его миллионером, еще в школе.

Урок: если вы делаете что-то хорошо, то вы можете это превратить в нечто большее.  Осваиваете новые отрасли, пробуйте что-то новое. Все это сделает вас миллионером. 

4.Адам Хилдрет

Адам стал миллионером в 16 лет,  создав социальную сеть для подростков Dubit (популярна в Великобритании). После того как проект принес ему успех, он основал Crisp, сервис который позволяет защитить детей от интернет-злоумышленников. В 2004 году Адам был включен в топ-лист 20 самых богатых подростков в Великобритании.

Урок: иногда лучше искать идеи в популярных нишах и создать что-либо самим. Также следует находить решения проблем, волнующих людей. 

5.Леанна Арчер 

Леанна занималась розливом и продажей собственной помады для волос, когда ей было всего 9 лет. Секретные рецепты ее приготовления девочка получила от своей прабабушки. Затем она расширила линию своих продукции для волос на основе тех же рецептов. Теперь компания Леанны приносит более $100 000 в год, а ее состояние составляет более $3 миллионов. Она также основала фонд The Leanna Archer Education Foundation, который направлен на удовлетворение основных потребностей для 200 гаитянских детей. 

Урок: когда вы добьетесь успеха и заработаете много денег, не забывайте отдавать их на благие цели. Деньги также являются необходимостью, для того чтобы помогать другим, тем кто в них очень нуждаются.

6.Фархад Ашидвалла 

В 16 лет Фархад основал маркетинговое агентство Rockstah Media, которое занималось развитием сайтов, рекламой и брэндингом. Его называют одним из самых перспективных предпринимателей нашего времени. Когда Фархада спросили, в чем заключается успех его проекта, юный предприниматель ответил: "Моя команда - это основа моей компании". 

Урок:  вы не можете делать все самостоятельно. Построение сильной профессиональной команды необходимо, если вы хотите поднять свой бизнес на новый уровень.

7. Роберт Най     

Роберт заработал более 2 миллионов долларов за 2 недели, после выхода его знаменитой игры Bubble Ball. К тому времени мальчику было всего 14 лет. На данный момент ее скачали более 16 миллионов раз. Роберт продолжает разрабатывать новые приложения игр для своей компании Nay Games. Bubble Ball остается одной из самых популярных игр в Apple Store.

Урок: некоторые люди действительно могут добиться мгновенного успеха. Это не должно быть вашей целью, но если вы создаете что-то хорошее, успех неизбежен.

8.Ник Долуайо 

Ник продал свою компанию Summly поисковому гиганту Yahoo за $30 миллионов в 2013 году, что сделало его одним из самых молодых миллионеров в мире. На основе Summly было запущено новостное приложение Yahoo News Digest. Сейчас Ник работает в Yahoo.   По мнению Wall Street Journal был назван «Новатором года», а Time Magazine включил его в список самых влиятельных подростков во всем мире. Также парню удалось заполучить себе в партнеры гонконского магната Ли Ка-Шина, который профинансировал развитие его новых разработок. 

Урок: возраст не является помехой. Нику даже удалось получить финансирование от миллиардера, несмотря на свой возраст.

9.Мосайя Бриджес

Мосайя основал ателье по пошиву галстуков-бабочек в 9 лет, вскоре его бизнес стал приносить $150000 в год. Сегодня его штат включает несколько сотрудников. Стал героем многих популярных журналов и успел поучаствовать в известном американском телешоу Shark Tank. В настоящий момент маленький предприниматель работает над созданием собственной линии одежды. 

Урок: сделав свой бизнес успешным, постоянно ищите новые пути для развития и расширения. 

10.Эмиль Moтика 

Эмиль создал бизнес по стрижке газонов в 9 лет. Вскоре он перевел его на качественно новый уровень. В 13 лет взял кредит на $8000 и купил профессиональную газонокосилку. К моменту основания собственной компании Motycka Enterprises  парню было 18. Заработав свыше $100 000 за лето, сейчас бизнес приносит ему миллионы.

Урок: если вы за что-то беретесь, делайте это лучше других.

11.Санджай и Шавран Кумаран 

Когда братьям Кумаран было 12 и 14 лет, они основали собственную игровую корпорацию. Они владеют несколькими приложениями и уже свыше 35 000 пользователей скачали их. Разработали самую популярную игру Catch Me Cop . Основной доход получают с рекламы, так как игры и приложения бесплатны для скачивания. Теперь братья посещают различные  мероприятия и выступают на конференциях. 

Урок: будьте преданы своей страсти и делайте то, что у вас получается.   .