В гадании Уруз указывает на грядущие изменения, потому что один этап жизни завершился, начинается другой. Это будут значительные и неизбежные перемены. Руна означает и успехи во многих сферах жизни, если человек будет помогать изменениям и отбросит прошлое. Перевернутая Уруз говорит, что человек упустил хорошие возможности, и теперь его преследуют неудачи, т.к. он неправильно распоряжается собственной силой.

В раскладах на любовь Уруз означает, что сексуальное влечение имеет для партнеров огромное значение и является основой их взаимоотношений. Руна может указывать и на то, что один из партнеров контролирует эту связь, потому что другой испытывает более сильные чувства. Перевернутая Уруз говорит, что физическое влечение в паре угасло.

В гаданиях на определение личности Уруз указывает на человека, которому не нравится текущее положение дел, и он стремится к переменам, хочет избавиться от прошлого. Такой человек многое из своего окружения воспринимает как оковы. С ним нельзя спорить и чинить ему препятствия, потому что он не прислушается, а сметет со своего пути. Перевернутая Уруз означает, что человек сдерживает гнев, он находится «на грани». И выплеснуть негатив способен на кого угодно.

Амулет с руной Уруз делают для того, чтобы придать человеку силы. Этот амулет способен дать энергию для любого нового начинания, будь то деловой проект или брачный союз, может восстановить силы, утраченные во время болезни, и помочь в лечении. Амулет с Уруз способен привлечь новые возможности и удачу в их реализации.

Следует помнить, что сила у этой руны огромная и дикая, как у зубра, которого она олицетворяет. И обращаться с ней нужно осторожно и вдумчиво.