Вам понадобится
  • - шерсть для мокрого валяния
  • - пупырчатая пленка
  • - мыльный раствор
  • - москитная сетка
Инструкция
1
Прежде чем приступить к выполнению картины в технике мокрого валяния из шерсти, необходимо нарисовать эскиз будущей картины. Затем подберите шерсть подходящих цветов, подготовьте все необходимые материалы и приступайте к валянию картины.
2
На пупырчатой пленке разложите шерсть в один слой в одном направлении. Затем разложите слой шерсти в другом направлении. Это будет основа нашей картины. Затем приступайте к раскладыванию фона. Для него используйте шерсть разных оттенков одного цвета. Это сделает фон картины из шерсти более живописной. Подготовив фон, выложите отдельные детали шелковыми или акриловыми волокнами.
Картина в технике мокрого валяния из шерсти для начинающих должна быть с простым рисунком и небольшая. Так, на небольшом образце вы приобретете опыт создания картин и учтете все ошибки.
3
Накройте картину из шерсти москитной сеткой и немного увлажните ее мыльным раствором, затем слегка потрите. Затем продолжайте тереть в течение 5 минут. Если влаги много, уберите лишнюю полотенцем.
Переверните на другую сторону и проделайте то же самое.
4
Накройте картину сверху пленкой, накрутите на скалку и начинайте катать. Как только картина полностью сваляется, хорошо прополосните ее в проточной воде и просушите на мягком полотенце, не выжимая. Можно картину из шерсти прогладить утюгом в режиме "шерсть".
Вставьте картину из шерсти в раму под стекло или без стекла, закрепив на картоне.