Инструкция
1
Первое правило здоровых волос - использование кондиционеров и бальзамов - ополаскивателей. Именно они выступают главными защитниками наших волос от повреждений и сухости. А также делают волосы более гладкими, шелковистыми и послушными. В отличие от масок, эти средства не нужно втирать в корни. В магазинах выбирайте бальзамы, которые разработаны специально для сухих и поврежденных волос. Таким образом, вы добьетесь наилучшего эффекта в более короткий срок. Главное не делать перерывов в применении продуктов - используйте их после каждого мытья головы.
2
Второе правило - регулярно посещайте парикмахера. За лето ваши волосы потеряли много влаги, особенно на кончиках. Секущиеся кончики необходимо отрезать каждый месяц, иначе ваши волосы могут очень сильно пострадать и потерять достойный вид. А вот окрашивание, мелирование или другие химические процедуры только усугубят состояние волос.
3
Третье правило - делайте маски для волос. Выбирайте маски с полинасыщенными жирными кислотами. Также сейчас можно найти очень много рецептов домашних масок для волос. Или же использовать в качестве масок натуральные масла. Самыми популярными являются - оливковое и репейное масла. Подогрейте масло на водяной бане. Нанесите на всю длину волос, втирая в кожу головы. Через 15 минут смойте шампунем. Кстати к выбору шампуня нужно отнестись более чем серьезно. Поврежденным волосам необходим шампунь, в котором есть содержание алоэ, овса, масло жожоба и ростков пшеницы.