1. Вы живы.

Смерть - это единственное непреодолимое препятствие на вашем пути к успеху. Пока вы живы, у вас всегда есть возможность выбора. Даже если кажется, что это не так. Выбор есть всегда! И правильный выбор – никогда не останавливаться и идти вперед.

2. Вы сильны.

В критической ситуации человек способен сдвигать горы. Неудачи закаляют, поблагодарите их за это. Они сделают вас сильнее, а значит ближе к цели.

3. У вас есть время.

Чтобы освоить что-то очень хорошо, нужно время. Будьте реалистами, это большая редкость, когда что-то удается сделать с первого раза. Дайте себе второй шанс, вы не пожалеете.

4. В мире есть кто-то лучше вас.

И это не инопланетянин и не существо со сверхспособностями, а обычный человек. Он не один, известно много историй, когда люди «восставали из пепла» и достигали огромных высот. Сможете и вы!

5. В мире есть кто-то, кому хуже, чем вам.

Вы здоровы? Подумайте о тех, кто отдал бы все, чтобы не сидеть в инвалидной коляске. Вы в инвалидной коляске? Подумайте о тех, кто неспособен встать с больничной койки. Вы прикованы с постели? Подумайте о тех, чьи дни сочтены. Еще раз – пока вы живы, у вас всегда есть выбор идти вперед.

6. У вас есть, кому посвятить свою победу.

Представьте, что вы наконец достигли успеха и сообщили об этом своей жене/мужу, маме/отцу, детям итд. Эта новость принесет им необыкновенное счастье и гордость, ведь они вдохновляли вас на протяжении всего пути. В минуту неудачи подумайте о близких. Они верят в вас, поверьте и вы.

7. Вам есть, кого вдохновлять.

В мире также есть много людей, которые в том же положении, что и вы сейчас. У них есть мечты, но нет достаточной веры в себя для их достижения. Добейтесь успеха и поделитесь своими секретами с другими.

8. Мир несовершенен.

Наш мир полон неразрешенных проблем. И, к сожалению, не достаточно сильных и смелых людей, которые способны их решить. Но с вами их станет на одного больше, а мир станет чуточку лучше. Не будьте эгоистом!

9. Вы заслуживаете счастья.

Бесспорно и безусловно.

10. Остался только шаг.

Зачастую, особенно хочется сдаться именно в тот момент, когда успех уже так близко. Сконцентрируйтесь, соберите все силы в кулак и сделайте рывок. Вы с удивлением обнаружите, что находились на волосок от победы.

Как сказал великий Аль Пачино: "Первое правило - не сдаваться. Второе правило - помнить о первом правиле."