Традиционная открытка




Открытку в виде сердца можно сделать из картона и украсить ее с помощью пуговиц, кофейных зерен, разноцветных ленточек и других подручных материалов. Особенно изящными получаются открытки ко Дню святого Валентина, выполненные в технике “квиллинг” (композиция из скрученной бумаги) и “скрапбукинг” (коллаж из вырезанных картинок и фото).


Мыло в форме сердца




Оригинальным и практичным вариантом для подарка на 14 февраля может стать мыло в форме сердца, сделанное своими руками. В процессе творчества можно поэкспериментировать с сочетанием различных оттенков и запахов. Так, к примеру, насыщенный аромат кофе или корицы лучше всяких слов сможет рассказать о том, какие теплые чувства вы испытываете к человеку.


Валентинка из ткани




Сделать валентинку из ткани несложно, с этим процессом без труда смогут справиться даже те, кто обладает лишь базовыми навыками кройки и шитья. Изделие из ткани в виде сердца можно украсить кружевом, бусинами и бисером. Чтобы валентинка получилась более практичной, в центре изделия можно сделать петельку для брелка, и тогда ваш подарок будет все время напоминать о вас.


Съедобная валентинка




Печенье или пирожное в форме сердца по достоинству оценят все сладкоежки. Рецепт для изготовления теста может быть самый простой, в данном случае основной акцент необходимо сделать на оформлении съедобной валентинки. Кулинарное изделие можно украсить глазурью, засахаренными фруктами, кондитерской присыпкой пастельных тонов или марципановыми фигурками. Готовое угощение можно выложить на оригинальное блюдо и подать к праздничному столу.