Вам понадобится
  • - банковская карта;
  • - мобильный телефон;
  • - доступ в Сбербанк онлайн;
  • - кодовое слово;
  • - паспорт.
Инструкция
1
Мотивы для того, чтобы отключить автоплатеж могут быть самыми разнообразными. Но независимо от них можно выделить пять способов как это сделать: через Мобильный банк, через интернет в Сбербанк онлайн, через оператора по телефону Контактного центра, через терминал или отделение Сбербанка.
2
Отключение по смс подойдет тем, у кого активно автоматическое пополнение счета мобильного. Для отключения автоплатежа через Мобильный банк отправьте на номер 900 смс следующего содержания: "АВТОПЛАТЕЖ(дефис)9*********1234". Вместо звездочек укажите номер телефона, а 1234 - последние четыре цифры банковской карты, с которой осуществлялось списание. Если у вас подключен один платеж на телефон с одной карты вы можете отправить сообщение вида "АВТОПЛАТЕЖ-" без дополнительной детализации. При успешном выполнении операции вы получите смс с подтверждением отключения услуги.
3
Для отключения услуги через интернет зайдите в свой личный кабинет Сбербанк онлайн. Откройте раздел "Платежи и переводы", вкладку "Мои автоплатежи"-"Управление". Напротив ненужной более услуги выберете действие "Отключить". Останется только подтвердить отключение автоплатежа через смс.
4
Еще один дистанционный способ отключения автоплатежа - по телефону контактного центра Сбербанка 8(800)555-55-50. Дождитесь ответа оператора и сообщите необходимые данные. В частности, кодовое слово и параметры услуги, которую вы хотите отключить.
5
Отключение через банкоматы и терминалы Сбербанка возможно, если на них предусмотрена возможность управления услугами. Вставьте карточку в банкомат, укажите пин-код и выберете раздел "Отключение автоплатежа". Остается следовать инструкциям терминала. При успешном выполнении операции банкомат выдаст вам чек с указанием того, что автоплатеж отключен.
6
Наконец, традиционный способ отключения предполагает личный визит в банковское отделение. Возьмите с собой паспорт и сообщите оператору о желании отключить автоплатеж.