Дизайн спальни с фотообоями всегда яркий и необычный. Благодаря его современному разнообразию можно оказаться практически в любом уголке мира, наслаждаться красотой экзотических цветов, разгадывать хитроумные сплетения абстрактных линий, - одним словом, можно воплотить любую фантазию по оформлению спальни.


Фотообои для спальни нужно подбирать, опираясь на собственное чувство стиля и вкус, так как они будут гармоничным  завершением вашего личного пространства.


Та атмосфера, которую мы пытаемся создать дома, как ничто лучше иллюстрирует наше внутреннее состояние: она передает эмоции, характер, жизненные стремления. И это хорошо, поскольку жилище –  логическое продолжение человека, где он должен чувствовать себя полностью «в своей тарелке».


Дизайн спальни с фотообоями для романтических личностей


Цветочные фотообои созданы не только для романтиков, конечно. Но согласитесь, выбирая фотообои с бутонами или распустившимися цветами, невольно ловишь себя на мысли, что подбираешь нечто нежное и трогательное, свежее и чувственное.


Интерьер, дополнен такими фотообоями, отлично сочетается с однотонными стенами (белыми, серыми и прочими). Они способны поднимать настроение и создавать теплую «дружественную» атмосферу. Подойдут фотообои и для спален с высокими потолками, так как сделают комнату немного уютнее.


Фотообои морской тематики отлично впишутся в современный интерьер. Преобладание синего цвета в них оказывает успокаивающее действие, поэтому в интерьере спальни такие настенные покрытия приветствуются. Не думаю, что они помогут заснуть, но раздражать не будут точно.


Фотообои для спальни активных и жизнерадостных людей


Людям с активной жизненной позицией хорошо подойдут фотообои с яркими, контрастными рисунками, абстракцией, пестрыми орнаментами и комедийными сюжетами (даже с сюжетами мультфильмов).


Такие дизайнерские решения достаточно популярны, но выбирая такой вариант обоев, главное  - не переусердствовать. Сбалансируйте яркие фотообои сдержанными элементами интерьера.


Фотообои с пейзажами мегаполисов подойдут практически всем. Они отлично вписываются в любой интерьер, а также визуально расширяют пространство. Если у вас небольшая спальня, этот вариант именно то, что нужно!


Правильный подбор фотообоев для спальни


Как правильно сделать дизайн спальни с фотообоями:


1.     Покупать обои, которые не раздражают, ведь даже самый красивый рисунок на конкретного человека может оказывать раздражающее действие.


2.     Избегать слишком ярких цветов, они могут стать причиной бессонницы. Если уж очень хочется добавить ярких акцентов, воспользуйтесь комбинированными обоями.


3.     Не загромождать спальню мебелью. Это позволит сделать акцент на фотообоях и не «потерять» пространство комнаты (особенно если она небольшая).


4.     Отдавать предпочтение экологически чистым материалам.


Подбор оттенков стен спальни


Для того чтобы правильно подобрать оттенок фотообоев для спальни, необходимо учитывать некоторые нюансы:


1.     Оранжевый или желтый цвет прекрасно впишется в темное помещение, придаст ему света.


2.     Зеленый цвет уравновесит слишком яркое естественное освещение.


3.     Холодные оттенки помогут визуально увеличить комнату, а теплые – сделают большое помещение уютным.


Важно подобрать фотообои, которые не будут противоречить общей стилистике интерьера. Обратите на это особое внимание.