Инструкция
1
Для начала нам потребуется специальный кабель, который называется OTG (On-The-Go - подключение на ходу). Выглядит он как обычный провод: с одной стороны USB разъём-мама, а с другой — Micro-USB или Mini-Usb. Не путайте его с обычным переходником с USB на миниатюрные варианты разъёма. Выбирая кабель в магазине, возьмите с собой флешку и попытайтесь вставить её в разъём. Также его можно опознать по буквам OTG на стикере или разъёме.
2
Вставьте OTG кабель в Micro-USB порт вашего планшета или смартфона. Все версии Android, начиная с 3.1, поддерживают работу с таким кабелем. Т.е. если ваш планшет или смартфон сделан после 2011 года, время выхода этой версии мобильной операционной системы, то он должен поддерживать работу с внешними накопителями с интерфейсом USB.
3
Если всё прошло хорошо, то вы увидите в вашем смартфоне или планшете накопитель без всяких дополнительных действий. Он появится в общем списке доступных дисков, например, в программе Диспетчер файлов, которая входит в состав всех версий Android. Теперь вы можете посмотреть фильм с внешней флешки или скопировать его на внутренний флеш-накопитель.