Узкий шарф-труба небольшой длины может заменить собой высокий воротник свитера – такой снуд заправляют под ворот верхней одежды. Важно, чтобы шарф был выполнен из мягкого, неколючего материала, иначе носить его будет очень проблематично.




Длинный узкий хомут, сшитый из легких тканей или выполненной ажурной вязкой из красивой тонкой пряжи, является отличным дополнением к платью, футболке или легким курткам-ветровкам. С прямым платьем невероятно эффектно будет смотреться снуд, надеваемый в виде длинной петли, остальные варианты летнего гардероба хорошо сочетаются с двойной петлей шарфа-трубы.




Широкий и объемный хомут позволяет носить его поверх пальто и курток в виде широкого воротника и удобного капюшона. Благодаря своей универсальности и практичности, этот шарф и не выходит из моды: в теплую погоду он придает внешнему образу элегантность и стиль, в холодную – защищает горло и голову от переохлаждения.




Для того чтобы носить снуд, как капюшон, он должен быть достаточно широким и позволять красиво обрамлять голову без вреда для прически. Лучше всего для таких целей подходят достаточно длинные шарфы, которые можно носить, сложив в два оборота: один виток выполняет роль шарфа, второй – капюшона.


Кроме перечисленных способов, снуд можно использовать в качестве стильной накидки-болеро, сложив шарф «восьмеркой» и продев в получившиеся петли руки. Чтобы сделать из шарфа красивую пелерину, достаточно просто опустить его до уровня линии плеча и хорошо расправить, закрывая верхнюю часть рук.




И самое главное – не стоит забывать о том, что снуд – это унисекс аксессуар, который с одинаковым удовольствием носят как женщины, так и мужчины.