Вам понадобится
  • - силиконовая резинка для волос;
  • - шпильки;
  • - невидимки;
  • - расческа;
  • - лак для волос.
Инструкция
1
Перед тем как начать делать бант из волос, сначала волосы необходимо помыть (желательно не используя бальзам), высушить их естественным путем, затем аккуратно расчесать.
2
Далее сделать ровный пробор по центру головы, взять по пряди волос с боков головы (их объем может быть любым, однако стоит помнить, чем объемнее будут взяты локоны, тем больше в конечном итоге получится бант из волос).
3
Соединить две пряди сзади головы и завязать их вместе при помощи резинки так, чтобы получилась "петелька" (сделать ее совсем несложно, просто при последнем витке резинки необходимо сквозь нее не полностью протаскивать все волосы).
4
Далее нужно получившуюся петельку разделить на две равные части (чтобы был равен и их объем, и длина).
5
Следующий этап - оформление самого бантика из волос. Для этого нужно сначала взять одну петельку и провернуть ее по часовой стрелке, закрепить все шпильками и невидимками, затем взять вторую петельку и провернуть ее против часовой стрелки, тоже закрепить шпильками и невидимками. Аккуратненько расправить фигуры из волос, чтобы они выглядели пышнее.
6
Заключительный этап - маскировка резинки. Для этого нужно взять оставшийся конец хвоста, аккуратно провернуть его вокруг резинки (можно эту процедуру провести два-три раза) и закрепить невидимкой. Бант из волос готов, теперь необходимо только закрепить прическу лаком.