Декоративное саше, наполненное сушеными апельсиновыми корочками, пропитанное натуральными апельсиновыми аромамаслами, обладает психологически согревающим воздействием. Запах апельсина теплый и легкий, он мягко тонизирует и улучшает настроение.


Если положить парфюмированный мешочек с сушеным апельсиновым наполнителем в спальне и регулярно вдыхать его аромат утром и вечером, эмоциональное состояние постепенно станет стабильным, от усталости, тревожности и беспокойства не останется и следа. Сон восстановится, как и внутренние ресурсы организма.


Делаем апельсиновое саше


Чтобы сделать апельсиновое саше, даже шить ничего не придется. Можно взять любой отрез ткани, к примеру, органзы. Вырежьте из нее квадрат размером 40 см на 40 см и положите в центр сушеную цедру цитрусовых. Капните 7-10 капель натурального эфирного масла апельсина и соберите квадрат за углы, создав плотный мешочек. Перетяните лентой, и саше готово.


Чтобы дополнить аромат, положите к сушеной цедре пару палочек корицы. Можно усилить запах новыми нотками: помимо эфирного масла сладкого апельсина, пропитайте саше 5-10 каплями масла мускатного ореха.


Полезные свойства апельсинового ароматического саше


Безусловно, все запахи цитрусовых стимулируют пищеварение. Украсьте ароматным саше кухню или столовую, и потерянный аппетит не заставит себя ждать.


Саше «Апельсин» окажет позитивное воздействия на детей. Положите мешочек с сушеными декоративными элементами на рабочий стол ребенка, и через некоторое время ученик станет более сосредоточенным, повысится его работоспособность и внимательность. Кроме благотворного воздействия на нервную систему, «апельсиновый» конвертик из органзы, перетянутый шелковой лентой, просто будет радовать ребенка своей красотой, праздничным видом и запоминающимся сладким ароматом.