Вам понадобится
  • - плотный картон (или пластик);
  • - макароны (либо "перья", либо "бантики");
  • - клей (лучше взять супер-клей);
  • - аэрозольная эмаль зеленого цвета;
  • - красные бусины;
  • - искусственная звезда необходимого размера (можно сделать самостоятельно или же взять макаронное изделие в форме звезды).
Инструкция
1
Первым делом необходимо из плотного картона (или тонкого гибкого пластика) сделать конус необходимой ширины и высоты, покрасить его зеленой краской и дать высохнуть.
2
Далее нужно при помощи клея вокруг основания конуса приклеить один ряд макаронных изделий, стараясь как можно плотнее друг к другу их прижать. Чуть выше приклеить еще один ряд макарон, стараясь располагать детали так, чтобы они слегка прикрывали предыдущие, потом еще ряд и так до самого конца конуса.
3
Покрасить макароны зеленой краской. На данном этапе можно еще покрыть елочку прозрачным лаком после высыхания краски, после этой процедуры она будет выглядеть более ярко и празднично.
4
После того как сама елочка будет готова, можно приступить к ее украшению.
Очень интересно смотрятся на зеленой елочке из макарон ярко-красные бусины. Бусинки необходимо приклеить на супер-клей на некоторые макаронные изделия, распределяя их равномерно по всей елочке. Стоит отметить, что на поделку высотой 10 сантиметров нужно использовать от 10 до 15 бусинок, 20 сантиметров - 20-30 бусинок.
5
Завершающий этап - прикрепление к макушке елки звезды. Проще всего это сделать на обычный клей. Чтобы поделка полностью высохла, ей необходимо постоять в теплом хорошо проветриваемом помещении не менее суток.