Почему не стоит рассказывать об измене



Принеся в семью плохую весть, вы невольно станете человеком, которого ваша подруга станет избегать. Так происходит в большинстве случаев, когда сама подруга об измене мужа подозревает, но не уверена, знает, но по-прежнему остается с ним или не догадывается о том, что муж начал изменять.

Осознание того, что вы в курсе неприятной для подруги ситуации, заставит ее отдаляться от вас. Вы станете напоминаем болезненного момента или добавите неловкости, если подруга продолжит жить с супругом дальше.

Подтвердив подозрения об измене, вы заставите подругу осознавать неприятный для нее факт. Очень часто, несмотря на заверения в том, что подруга готова уйти и начать новую жизнь, узнав об измене мужа, она все же будет искать возможность выяснить отношения и может быть их сохранить. Особенно характерно это для семей, в которых муж изменяет, но не уходит и не желает разводиться.

Если подруга знает об измене мужа, но продолжает с ним жить, ваша весть заставит обнажить те болезненные точки, которые она все это время старалась скрыть. Опять-таки вы станете для нее человеком, который теперь будет в курсе неприятной ситуации.

Если ваша подруга и не подозревает об измене, подобная новость может стать шоковой. Первая реакция в этом случае – это недоверие и, в первую очередь, к вам. Если при этом ей с мужем удастся помириться и сгладить данную ситуацию, сохранив семью, вы можете и вовсе стать изгоем в данной паре. Если семья в итоге разрушится, особенно при наличии детей, в своих бедах супруги могут обвинять вас. Это своего рода защитная реакция на неприятную ситуацию.

Боязнь, что подруга не простит молчания



Очень часто женщины, которые решаются преподнести подобную неприятную весть, аргументируют свое решение тем, что не могут обидеть подругу молчанием. В таких ситуациях они начинают себя чувствовать заговорщиками, находящимися на стороне супруга.

На деле редко когда всплывает факт того, что вы молчали. Если измена мужа вскрывается, супруги в первую очередь выясняют отношения между собой, а не пытаются прояснить, кто знает об этом, а кто нет. В дальнейшем, если подруга решает поделиться с вами данной проблемой, сказать о том, что вы все знали и тем самым обидеть подругу, можете только вы.

Чтобы никому не навредить своими поспешными действиями, приняв решение не говорить подруге про измену мужа, не сообщайте об этом и вашим общим знакомым. Умолчав этот факт и в дальнейшем, вы сможете сохранить дальнейшие отношения с подругой и поддержать ее, если она решить посвятить вас в свои семейные проблемы.