Вам понадобится
  • - вязаные салфетки ручной работы
  • - клей ПВА
  • - тарелки
  • - наволочки
  • - стеклянная ваза
  • - бутылки и банки для декора
Инструкция
1
Если у вас в доме имеются вязаные салфетки ручной работы, вам просто повезло. С ними можно легко сделать украшения для вашей кухни. Например, панно ручной работы с кружевами послужат отличным декором для стен кухни. И сделать их очень легко. Для тарелки пастельного тона подберите салфетку подходящего размера и цвета. Обезжирьте поверхность тарелки, нанесите на нее клей ПВА и прижмите салфетку к тарелке. Для того чтобы тарелку прикрепить к стене, можно купить в магазине для художников специальное приспособление. Если такого нет, приклейте с помощью супер-клея небольшой отрезок крепкого шнура.
2
На подушках, которые украшают кухонные диванчики, также можно сделать декор из вязаных салфеток. Главное условие - наволочка на подушке должна быть однотонной или с мелким рисунком. Прикрепляем салфетку на подушку маленькими потайными стежками.
3
Из кружевной салфетки и простой стеклянной вазы сделайте красивое креативное украшение для кухни своими руками. Накрахмаленную салфетку во влажном состоянии оберните вокруг вазы, заложите складки у верха вазы и перевяжите красивой лентой. Когда салфетка высохнет, она сохранит свою форму и украсит вазу.
4
Продолжить кружевную тему на кухне помогут бутылки или банки для специй. Купив метр льняных кружев шириной около 10 см. можно украсить им посуду прямоугольной или круглой формы. Отрежьте полоску кружева, оберните бутылку и закрепите клеем ПВА. Изо льна или ситца сделайте цветок. Для этого отрежьте кусок ткани длиной 20-25 см, шириной 5 см и соберите на нитку одну сторону. Затянув нитку и пришив в центр пуговицу, вы получите цветок из ткани. Наклейте его на кружево. Эти предметы, украшенные своими руками, отлично подойдут для открытых полочных пространств кухни.