Инструкция
1
Если ваша мушка не выступает над поверхностью кожи, вы можете прибегнуть к кридеструкции, то есть, к удалению холодом. Эта процедура осуществляется с помощью жидкого азота. Разрушенная ткань родинки при этом не удаляется, а как бы прижигается, становится похожей на тоненькую, едва заметную корочку(она защитит ранку от попадания инфекций).
2
Второй метод - лазерное удаление, которое на сегодняшний день является наиболее популярным. Его преимущество состоит в том, что он воздействует лишь на саму родинку, не задевая при этом другие ткани. Лазер не оставит после себя рубцов, только корочку, но и та со временем исчезнет.
3
Вот еще один вариант избавления от мушки - это хирургическое удаление. После процедуры кожу зашивают специальным косметическим швом, который оставит едва заметный след в виде тончайшей светлой линии.
4
При всем многообразии существующих методик не стоит забывать о народной медицине. А для этого, можно сказать, все средства хороши, вы можете использовать обычные продукты, имеющиеся на кухне: шпинат, картофель, томаты, грейпфрут, бананы, дыню и даже лайм. Как вариант - прикладывание компрессов, изготовленных из витамина С (таблетированного). Сначала родинка начнет светлеть, а вскоре и вовсе удалится.