Рекордный променад


Этот курорт раскинулся на берегу живописной бухты вблизи Новороссийска. Его набережная считается самой длинной на южном побережье — она тянется вдоль всей бухты на 12 км. Гулять по этой белоснежной эспланаде, любуясь морскими видами, —одно удовольствие. Не меньше приятных впечатлений сулит и купание в море — здесь оно на редкость теплое.


Все в аквапарк


Геленджик богат на развлечения для всех членов семьи. Но больше всего восторгов и у взрослых, и у детей вызывают здешние аквапарки. Их здесь три: «Бегемот», «Дельфин» и «Золотая бухта». Посетителей ждут многочисленные водные спуски, всевозможные бассейны, безопасные «лягушатники» с горками, удобные террасы для загара и отдыха, уютные кафе. А за самыми маленькими гостями присматривают специальные инструкторы.


Загораем и купаемся


Бывает, что в конце лета вода в бухте начинает цвести, и тогда купаться в черте города не очень приятно. В этом случае отдыхающие могут отправиться на прогулочном теплоходе на пляж Голубой бухты. Это одно из популярных мест для пляжного отдыха. Морская вода здесь считается самой чистой в этом районе. Крупный галечник пляжа плавно переходит в полоску песка у кромки воды.


Море развлечений


Для тех, кому надоело лежать на пляже, в Геленджике и окрестностях найдется масса занятий. По канатным дорогам легко добраться до вершины Маркхотского хребта и посетить сафари-парк, где можно увидеть множество диких животных. Не менее популярна сегодня и страусиная ферма, а также конные прогулки.


Желающие половить рыбу смогут это сделать на берегу красивого озера в культурно-развлекательном центре «Кастальская купель».