Инструкция
1
Активация функция Steam Guard производится автоматически сразу после регистрации нового аккаунта пользователя и прохождения процедуры подтверждения по электронной почте. Если вы используете незарегистрированную либо еще не активированную версию Steam, доступ к некоторым настройкам, включая Steam Guard, будет закрыт. Перейдите к разделу общих настроек клиента Steam и проверьте, является ли ваш аккаунт подтвержденным. Если вы уже проходили эту процедуру ранее, напротив вашего e-mail будет находиться отметка «Подтвержденный». В противном случае подтвердите адрес электронной почты, привязанный к вашему аккаунту Steam, прежде чем переходить к дальнейшим действиям.
2
Получите по e-mail специальный код доступа к клиенту Steam, который будет действовать только на вашем компьютере. В дальнейшем, как только вы отключите функцию Steam Guard, вы сможете запускать клиент без необходимости получения и ввода кода. Запустите Steam и войдите в свой аккаунт, используя полученную комбинацию.
3
Нажмите на значок Steam в верхнем левом углу программы и перейдите в раздел «Настройки». Выберите пункт «Управление настройками Steam Guard», который находится в разделе «Аккаунт». Активируйте пункт «Отключить Steam Guard» и сохраните настройки. Теперь защита вашего аккаунта будет деактивирована. При необходимости вы сможете вновь активировать функцию в этом же разделе.
4
Хорошо подумайте, прежде чем отключать функцию Steam Guard. Взломы аккаунтов в Steam – довольно распространенное явление, поэтому разработчики программы крайне не рекомендуют деактивировать защиту. При этом отключение Steam Guard может влиять на возможности пользователя в различных играх, например, некоторые серверы Counter Strike понижают репутацию тех игроков, которые заходят в игру с незащищенного аккаунта.