Вам понадобится
  • - 2 яйца
  • - 3 ст. л. льняного семени
  • - 1 ч. л. оливкового масла
  • - 1 ч. л. сухой горчицы
  • - 1 ч. л. меда
  • - вода
Инструкция
1
В небольшой кастрюльке залейте три столовые ложки льняного семени одним стаканом горячей воды. Смесь доведите до кипения, постоянно помешивая. Как только заготовка будет напоминать кашицу, снимите ее с огня и остудите до комнатной температуры. Льняные семена смешайте с одной чайной ложкой меда и таким же количеством оливкового масла. Все ингредиенты тщательно перемешайте. Смесь нанесите на кожу лица, а через 20-25 минут смойте теплой водой.
2
Два яйца тщательно взбейте при помощи венчика или миксера. Смесь должна напоминать воздушную пену. Мягкой кисточкой нанесите заготовку на кожу лица легкими массажными движениями. Через 15-20 минут смойте яичную маску теплой водой. Кожа лица преобразится уже после нескольких применений такого способа борьбы с ее увяданием. Аналогичным способом можно сделать более упругой кожу в области шеи и декольте.
3
В отдельной емкости соедините одну чайную ложку сухой горчицы и две чайные ложки оливкового масла. Ингредиенты тщательно перемешайте и добавьте небольшое количество теплой воды. Смесь должна иметь достаточно густую консистенцию, чтобы ее было удобно наносить на кожу. Держать на лице такую маску необходимо в течение 5-10 минут. Смывать остатки смеси лучше сначала холодной, а затем теплой водой.
4
Маски на основе льна, сухой горчицы и яиц идеально подходят для ежедневного применения. Натуральные компоненты, входящие в их состав, не только предотвращают увядание кожи, но и делают ее упругой и эластичной. При регулярном применении таких масок можно также добиться эффекта разглаживания мелких мимических морщин. Особенно полезны такие маски в качестве защиты от неблагоприятных погодных условий.