Подготовительные работы



Для того чтобы выполнить подключение видеорегистратора и спрятать провод, потребуется приобрести зарядку USB для прикуривателя и провод, подходящий для вашего прибора, то есть основательно подготовиться к процессу. К примеру, mini USB от 3 до 5 метров. Рекомендуется купить 5 метров и более, чтобы материала было с запасом. Затраты на необходимые инструменты составят максимум 400 рублей. Если водитель решил использовать разветвитель прикуривателя для решения поставленной задачи, то цена вопроса будет в пределах 1500 рублей.

Начинаем убирать провод



Для этого под обшивку крыши у лобового стекла проводится провод и протягивается к правой стойке. Если провод тянется по торпеде, то между лобовым и торпедой. Если выбран вариант от крыши, то необходимо аккуратно отогнуть резинку на двери и подсунуть под нее провод. Места там достаточно для того, чтобы поместился этот тонкий шнур.

Затем при помощи отвертки чуть-чуть отгибаем уголок торпеды и пропускаем провод по направлению вниз за бардачок. В правом углу у лобового стекла есть щель между торпедой и лобовым, ее нужно лишь немного расширить. Потом опустить бардачок как для замены фильтра и прикрепить провод на хомуты в самом конце установки в двух местах к панели кузова.

После проделанных работ провод из под торпеды должен подходить прямо к прикуривателю. Чтобы полностью избавиться от провода, можно купить разветвитель прикуривателя, рассчитанный на два или три прибора, и внутри торпеды подключиться к проводам прикуривателя.

Используем разветвитель



Приобретенный девайс подключается к розетке на передней консоли. Сам разветвитель располагается на месте пассажира, так он принесет минимум неудобств, особенно если водитель часто ездит один. Чтобы спрятать провод, снимается обивка с правой стойки и прокладываются они именно там.

Устройства закрепляются за зеркалом, а провода протягиваются под обивкой крыши, где между обивкой и стеклом можно протянуть их, ничего при этом не снимая. Далее шнур проводится по стойке вниз и опускается под панель, в угол на стыке стекла, панели и стойки.

Если имеются излишки провода, то они сматываются и оставляются там же. Сам разветвитель крепится с правой стороны на пластик с использованием промышленного скотча. Перед этим поверхность заранее должна быть обезжирена. После завершения работ в салоне не останется ни одного лишнего провода!