Ford Focus на протяжении многих лет является одним из бестселлеров рынка, занимая лидирующие позиции по продажам на многих мировых рынках. Автомобиль отличается своей вполне доступной ценой, большим выбором двигателей и опционального оборудования, а предлагается в кузовах седан, пятидверный хэтчбек и универсал.

Седан Ford Focus



Седан Ford Focus предлагается на российском рынке с тремя двигателями и двумя типами трансмиссий на выбор. Базовым является 1.6-литровый 105-сильный мотор, который сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «роботом» (как и все остальные агрегаты). В тандеме с МКП этому двигателю в комбинированном цикле требуется 6 литров бензина на 100 км пробега, а с АКП – 6.4 литра. Следующий двигатель – 1.6-литровый, выдающий 125 лошадиных сил – потребляет в среднем 6 и 6.4 литра топлива соответственно. Топовая модификация седана ford focus оснащается 2.0-литровым 150-сильным агрегатом, работающим исключительно с роботизированной трансмиссией. Такой тандем потребляет в среднем 6.4 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле.
If the combined cycle fuel consumption of different engines of the same in the city, with the 105-strong unit sedan in the city consumes 8.1 liters of fuel per 100 km, with 125-HP - 8.1-9.3-liter, 150-HP - 9.1 liters.


Хэтчбек Ford Focus



Хэтчбек Ford Focus комплектуется теми же двигателями, что и седан, только роль базового здесь отведена 1.6-литровому агрегату мощностью 85 «лошадей», который трудится с «механикой». Такому автомобилю на 100 км пути в комбинированном цикле необходимо 5.9 литра топлива. Хэтчбек с 105-сильным мотором в среднем «кушает» 5.9 литра бензина, со 125-сильным – 6 литров (данные для версий с механической коробкой передач). Автомобиль с АКП потребляет в комбинированном цикле 6.4 литра топлива на 100 км пути, независимо от типа двигателя (данные о расходе в городе или на трассе у этих модификация разнятся).
Ford Focus hatchback one of the whole family is equipped with a base 85-horsepower engine, in other cases this role is assigned to the 105-strong Assembly.


Универсал Ford Focus



Универсал Ford Focus, как и седан, предлагается на российском рынке с тремя двигателями и двумя типами коробок передач. Роль базового отведена 1.6-литровому 105-сильному агрегату, с которым в комбинированном цикле расход топлива у автомобиля составляет 6 литров на 100 км пути. Кстати, и со 125-сильным агрегатом расход топлива аналогичный, но вот данные в городе и по трассе могут серьезно отличаться.

«Фокус» с двигателями 125 и 150 «лошадей» и автоматической коробкой передач в смешанном цикле расходует 6.4 литра топлива.
Ford Focus – один из лучших представителей своего класса, который при достаточной мощности отличается сравнительно небольшим расходом топлива.