Инструкция
1
Если у друга все есть, то материальным, практичным подарком его удивить будет сложно. Остается один выход - включить фантазию, которая в той или иной степени есть у каждого человека. Мой самый любимый и беспроигрышный вариант - коллаж из журнальных вырезок. Покупается большая рамка для фотографий, чем она будет больше, тем ярче эффект от подарка. Под размер рамки подбирается ватман. Теперь берем старую стопку журналов и начинаем медленно, внимательно листать, вырезая те надписи и картинки, с которыми ассоциируется у вас друг. К этому процессу можно подключить всех домочадцев, особенно детей. Им это и интересно и полезно.

Теперь, наклеиваем вырезки на ватман, не оставляя белых пробелов. Весь ватман должен быть плотно-плотно обклеен вырезками. Также туда можно добавить фотографии друга или стихотворение-поздравление.

Такой подарок ваш друг никогда не сможет забыть! Память на всю жизнь - проверено!
2
Можно заказать другу футболку/чашку/подушку с вашим совместным фото и какой-нибудь прикольной надписью. Тоже памятный оригинальный подарок, который ваш друг вряд ли догадается сам себе приобрести. Тоже памятный подарок!
3
Можно смонтировать для друга видео или снять специальный фильм с интервью других друзей. Сделать видео-опрос: как они относятся к имениннику и что пожелают ему в этот день. Положить трогательные фрагменты на любимую музыку друга - оригинальный подарок готов!
4
Испечь ему красивый, праздничный торт с его именем и датой дня Рождения. Каким бы искушенным ни был человек, он редко может устоять перед выдающимися кулинарными шедеврами, тем более домашними, тем более от чистого сердца своего любящего друга!