Инструкция
1
Эрос. Определенное количество испытывают любовь с большим количеством близости. Любовь в стиле Эрос имеет мощную эмоциональную структуру. Эти люди восхваляют любовь, переживают эмоции, сострадания. Эрос лучше всего объяснять как тонкую, нежную, страстную любовь - стиль, который заставляет сердце колотиться в начальном развитии отношений. Их девиз: « Любовь с первого взгляда».
2
Лудус. Определенное количество людей воспринимают любовь в качестве игры. Достижение стиля Лудус - контролировать партнера. Люди, которые любят в стиле Лудус, могут иметь несколько любовных отношений, где они все держат под контролем. Обман, мошенничество и ложь являются главными составляющими для таких людей. Они знают слабые места своих партнеров и могут воспользоваться этим в своих личных целях.
3
Сторге. Определенное количество воспринимают любовь как нарастающий и протяжный процесс. Любовь, основанная на стиле Сторге, требует времени, настоящей симпатии и искреннего понимания партнера, и развивается она умеренно в течение длительного времени. Люди, которые испытывают любовь в стиле Сторге, частенько влюбляются в собственных друзей.
4
Агапе. Определенное количество испытывают любовь как филантропия. Любовь для них – огромное желание заботиться о партнере. Любовь, основанная на стиле Агапе, является заботливой, сострадательной, внимательной, терпеливой и доброй. Это самый бескорыстный вид любви.
5
Мания. Определенное количество понимают любовь как контроль. Любовь, основанная на стиле Мания, является безумной и импульсивной. Люди, которые испытывают любовь данным стилем, быстро влюбляются, но их любовь, обычно, накрывает их. Прежде чем любовь созреет, она выгорает. Такая любовь часто отмечается экстремальными поступками, поспешным принятием решениям.
6
Прагма. Определенное количество людей выбирают практический подход к поиску любви. Любовь ассоциируется со здравым смыслом и разумом. Люди, которые испытывают любовь в стиле Прагма, склонны выбирать подходящего им спутника жизни, тщательно обдумывают все «за» и «против», не спешат делать необдуманных решений.