Выбираем фасон



Девушкам с маленькой грудью не подойдут сплошные спортивные купальники - они только подчеркнут отсутствие рельефа. Тот же эффект дадут и бикини с лифом в виде треугольников. Зато небольшая грудь великолепно смотрится в купальнике с лифом-бандо без бретелей. Чем больше сборок и драпировок он будет иметь, тем лучше. Если у вас широкие плечи, отдайте предпочтение лифу в виде перекрученной повязки со сборками и тонкими, близко составленными бретелями-спагетти. Для узких плеч подойдут лифы с широкими драпированными бретелями.

Еще один беспроигрышный вариант - бикини или цельнокроенный купальник с формованными чашечками, снабженными прокладками из поролона и косточками. Эффектно выглядят двухслойные модели - например, лиф из плотной лайкры, сверху покрытый присобранным полупрозрачным полиэстером. Увеличить грудь поможет купальник с лифом в виде корсета со шнуровкой, выполненный в винтажном стиле, а также стилизованные «бельевые» купальники с жесткими чашечками. Подойдут и бикини с бретелью-петлей, широкой или узкой.

Цвета и отделка



Увеличить грудь поможет и правильно выбранная расцветка купальника. Самый простой вариант - светлая верхняя часть в комплекте с темным низом. Такое бикини или двухцветный сплошной купальник не только сделает грудь пышнее, но и скорректирует тяжелые бедра. Очень эффектно смотрится сочетание белого лифа с черными или синими плавками. Можно выбрать и элегантное сочетание в одной гамме - например, светло-сиреневый верх в дуэте с фиолетовым низом.

Выбирая оттенки, учитывайте, что есть цвета, визуально прибавляющие объем. Это теплая пастельная гамма - розовый, персиковый, желтый, мягкий бежевый. Сложные холодные оттенки зрительно уменьшат грудь, так что их лучше избегать.

Купальник не обязательно должен быть однотонным. Увеличить грудь помогут поперечные полосы, горошек, крупные цветочные принты и абстрактные разводы. Эффектный прием - объединение двух видов рисунка. Например, нижнюю часть купальника может украшать мелкая крапинка, а верхнюю - крупный контрастный горох. Тем, кто хочет придать фигуре идеальные очертания, подойдут двухцветные сплошные купальники с контрастными вставками по бокам.


Добавить объема груди поможет и декор в верхней части купальника. Это могут быть разнообразные драпировки, сплошные мелкие оборки, цветочки, полностью покрывающие чашечки. Очень простой прием - крупная отделка, например, объемный бант или цветок-брошь. Увеличит грудь и фактурная ткань - например, с жатым эффектом, а также блестящие материалы. Если на пляже вы носите саронг, завязывайте его не на бедрах, а на груди - крупный узел выгодно изменит ваши пропорции.