Один из самых перспективных и беспроигрышных видов вложений – это вложения в себя. На сто тысяч можно получить второе высшее образование, пройти курсы по освоению новой профессии. Для карьериста корочки о дополнительном образовании откроют перспективы дальнейших продвижений по служебной лестнице. Для простого рабочего освоение новой профессии предоставит возможность сменить деятельность на более высокооплачиваемую, приобрести дополнительный заработок и выжить в кризисные годы.

Для активного человека


Для предприимчивого человека можно попробовать стать индивидуальным предпринимателем и открыть свой малый бизнес. Вариантов много: приобрести вязальную машину и вязать вещи на продажу. При наличии оптовых покупателей прибыль составит до 10-15 тысяч в неделю. Взять швейную машинку и принимать заказы по индивидуальному пошиву на дому. Приобрести партию недорогих ноутбуков и сдавать их в аренду. Создать бригаду по ремонту квартир, строительству дачных домиков или по уходу за приусадебным участком.

В последнее время набирает обороты интернет-бизнес. Суммы в 30-50 тысяч вполне хватит на разработку первоклассного сайта, оставшихся денег – на его продвижение. С наполнением сайта контентом можно справиться самостоятельно или купить нужный контент на биржах статей. Если сайт получится интересным и популярным, при его монетизации он будет приносить владельцу стабильный и регулярный доход. Можно создать интернет-магазин, тематический сайт, блог и даже социальную сеть (например, для любителей собак). Главное – чтобы идея понравилась потенциальным посетителям.
Monetization of the website is the posting of contextual advertising, banners, selling links for the purpose of receiving income. A well promoted website with proper monetisation able to make a profit of 10-20% per month on investment.

Еще одно направление для потенциального бизнеса – это торговля. Частная купля-продажа недорогих вещей не требует высоких затрат, быстро окупается и не несет в себе высоких рисков. Поставщиков товара можно искать в интернете, покупателей – там же, подавая объявления на бесплатные доски. Выбор товара – на усмотрение каждого: от азиатской косметики и средств самообороны до электроники, телефонов и спортивных товаров

Пассивный доход


Passive income you can get from someone else's business, and invested their money in the form of buying shares or unit investing in someone else's business idea or creating a partnering business, folding their capital.

Чтобы иметь пассивный доход с вложений, в долгосрочной перспективе очень привлекательны инвестиции в золото или ценные бумаги. За год или два прибыль будет небольшой, но если вкладывать на срок в 5-10 лет деньги можно удвоить и даже утроить вложенную сумму. Хорошие показатели дают банковские вклады с ежемесячной выплатой процентов и капитализацией. Простейшие расчеты показывают, что вклад с 12% в год, с ежемесячной выплатой процентов и капитализацией за 5 лет принесет 80 тысяч дополнительного дохода.