Скрабы для сауны

1. С медом и корицей. Это действенное средство, которое можно применять для ухода за лицом и телом. Для приготовления перемешайте мед и корицу в равных пропорциях. Средство нанесите на кожу и слегка помассируйте. Смойте скраб теплой водой.

2. Из апельсиновых корок. Сухие апельсиновые корки измельчите в кофемолке. Готовый порошок смешайте с водой до образования кашеобразной массы. Если у вас сухая кожа, вместо воды используйте оливковое масло или сметану.

3. Кофейный скраб. Кофейную гущу смещайте с густыми сливками или нерафинированным оливковым маслом. Средством обработайте лицо и тело.

Маски для сауны

1. Маска для волос. Смешайте 3 ст.л. репейного масла с 1 ч.л. глицерина, шампуня и яблочного уксуса. Маску распределите по всей длине волос, оберните голову полиэтиленом и наденьте банную шапку. Через полчаса смойте средство.

2. Маска для тела. Это средство повышает тонус кожи и помогает в борьбе с целлюлитом. Для приготовления возьмите 5 ст.л. виноградного сока. Смешайте его с 1 ч.л. меда и 1 ст.л. овсяной муки. Маску нанесите на проблемные участки и держите 10 минут.

3. Маска для лица. Для придания коже эластичности и сияющего здорового цвета подойдет средство, приготовленное из 1 ч.л. любого растительного масла, яичного желтка и 1 ст.л. пивных дрожжей. Держите маску 10-15 минут и смойте.