Клаудия Мори является мировой звездой итальянского кино. Родилась эта удивительная и потрясающе красивая женщина в 1944 году в столице Италии. Сейчас она известна многим поклонникам фильмов страны-сапожка, как выдающаяся актриса и супруга самого Адриано Челентано.


Мори - это ее псевдоним. Настояща яфамилия актрисы - Морони. Карьера Клаудии Мори началась, когда она сыграла в фильмах «Содом и Гоморра», «Рокко и Его Братья».


С Адриано Челентано они познакомились в 1963 году, когда снимался фильм «Какой-то странный тип». Удивительная женственность актрисы сразу дала о себе знать. Ради нее Адриано расстался со своей девушкой - Миленой Канту. В 1964 году в церкви Сан-Франческо состоялась свадьба Адриано и Клаудии. У итальянской актрисы и Адриано Челентано трое детей. Сын Джакомо, дочери Розита и Розалинда.


В 1964 году Клаудия Мори решила начать карьеру певицы. Её первый альбом называется «Не смотрите на Меня». Больших успехов добились Челентано и Мори в дуэте, исполнив песни «Самая красивая пара в мире» и «Те, кто не работают, не занимаются любовью».


Через несколько лет, Клаудия Мори снялась вместе с Челентано в трех картинах –«История любви и ножей», «Ругантино» и «Эмигрант».


В браке Мори и Челентано было много трудностей и препятствий, они их преодолели и укрепили союз. Поэтому неслучайно эти люди уже сорок лет вместе. Ради Адриано Мори бросила карьеру, она всегда рядом со своим мужем и занимается его делами.