Как удалить Sweet-page

К сожалению, не получится удалить Sweet-page утилитой "Установка и удаление программ" из панели управления. Сначала мастер удаления потребует от вас ввести капчу, а затем проигнорирует ваше желание избавиться от паразитной программы.

Нажмите Win+R и введите команду regedit в строку «Открыть». В окне редактора реестра клавишами Ctrl+F3 вызывайте окно поиска и введите sweet. Отметьте флажками пункты «Имена разделов», «Имена параметров», «Значения параметров» и нажмите «Найти далее». Когда первая запись в реестре будет найдена, удалите ее клавишей Delete и нажмите F3 для продолжения поиска. Удалите все найденные записи, содержащие sweet.

Как удалить Sweet-page из браузеров

Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку браузера на рабочем столе и отметьте пункт «Свойства». Перейдите во вкладку «Ярлык» и удалите из строки «Объект» все, что находится после закрывающих кавычек. Например, в строке «Объект» браузера Mozilla Firefox должна быть только запись "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe". Для Opera запись должна выглядеть так: "C:\Program Files\Opera\opera.exe", для Google Chrome: "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe".

Как уберечься от Sweet-Page

Это вирусоподобное ПО распространяется вместе с бесплатными программами, причем в неявном виде. Нигде вам не предложат Sweet-page в качестве удобной поисковой системы. Просто однажды, соблазнившись описанием бесплатной, но очень полезной утилиты, вы одновременно установите и паразитную программу. Будьте крайне осторожны при скачивании бесплатного ПО, особенно с незнакомых ресурсов.